Камни для здоровья и долголетия

    23 апреля 2020

    Здоровье — это самое главное в нашей жизни. Если человек болен, то ему уже не важно ничего. Его не радуют ни деньги, ни путешествия, ни успехи. О любви и красоте тоже не может быть и речи. Энергетика больного человека разрушительна. И здоровье, как известно, не купишь.

    Так уж повелось, что с молодых лет мы не привыкли следить за своим физическим состоянием, так как ничего же не болит, значит и не надо. А всем известная поговорка: «Что имеем — не храним…» только с годами обретает смысл. Дак вот, сегодня хотелось бы поговорить о том, как с помощью самоцветов можно сохранить то самое драгоценное, что заложено практически у каждого при рождении — свое здоровье.

    Еще с давних времен врачеватели и маги всех мастей использовали самоцветы в нетрадиционной медицине. Из поколения в поколения передавались знания о чудодейственных свойствах камней, и способах привлечения здоровья и долголетия.

    Каждый камушек несет в себе энергию, которая помогает справиться с тем или иным недугом, успокоить нервную систему и улучшить сон.

    В этой статье я Вам расскажу про самые доступные и эффективные минералы, которые можно и нужно использовать, если Ваш организм просит о помощи. Итак, поехали…

    Агат

    Агат

    Этот природный минерал имеет много разновидностей, и каждая из них выполняет определенную задачу. Вот, например, Белый Агат я бы порекомендовала для зашиты детей от различных болезней, таких как простуды и инфекции. Кулон, расположенный над кроваткой малыша — отличный оберег от дурной энергии окружающих.

    Если же вы страдаете заболеванием крови, то повысить эффективность лечения Вам поможет украшение из Красного агата.

    А вот для дома и здоровья всех его обитателей я бы порекомендовала обереги из Агата черного цвета. В своей группе Черный Агат является энергетически самым мощным минералом. Этот минерал не только оберегает Ваше здоровье, но и поможет защитить Вас и ваших домашних от темных сил и злых людей.

    Но подбирая камень, не забывайте, что для того, чтобы энергия минерала работала на Вас, необходимо его правильно подобрать. О способах я расскажу Вам в следующих статьях, но если не терпится, пишите мне, отвечу на все вопросы.

    Бирюза

    Бирюза

    Еще один самоцвет, на который мне хотелось бы обратить Ваше внимание. Бирюза обладает мощной энергетикой, и помогает людям, которых мучают вопросы связанные с давлением. Для того чтобы повысить низкое, либо понизить высокое давление, идеально подойдет ношение кулона из этого минерала. Так же Бирюза будет незаменимым помощником тем людям, которых постоянно мучают мигрени.

    Помимо этого, Бирюза считается камнем, помогающим сохранить женское здоровье. Так же бытует мнение, что этот самоцвет лечит бесплодие.

    Что касается знаков Зодиака, которым подходит данный минерал, то тут ограничений нет. Но вот Стрельцу, Тельцу и Козерогу этот камень я просто настоятельно рекомендую.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Нефрит

    Нефрит

    Само название камня говорит само за себя. Свое название минерал получил от греческого слова "нефрос", что означает "почка".

    С давних времен бытует мнение, что минерал может быть подспорьем в лечении почечных заболеваний.

    Так же известно, Китайские императоры очень любили этот камень. Считалось, что Нефрит помогал сохранить до старости мужскую силу.

    Если носить этот минерал в виде кулона, то можно избежать проблем с пищеварением.

    Люди, которые предпочитают носить изделия из этого минерала постоянно, будут иметь свежий цвет лица.

    Гематит

    Гематит

    Стимулирует сексуальную энергию, нормализует кровеносное давление, а также эффективно лечит печень. Этот минерал поможет наладить гормональные расстройства.

    Подходит и тем, у кого есть проблемы с поджелудочной железой.

    Про этот камень рассуждать можно очень долго, так как он имеет не только целебные, но и магические свойства. В народе этот минерал считается камнем чернокнижников. Слабых людей он категорически не приемлет. Так что, для того, чтобы выяснить подойдет Вам этот камень или нет, советую обратиться к специалисту. Пишите, все расскажу.

    Яшма

    Яшма

    Например Древние Римляне носили не снимая кулоны с яшмой, т.к. этот природный минерал имел сильную энергетику, придавая сил и уравновешивал психическое состояние.

    Но если вы разместите яшму в спальне, рядом с кроватью, то сможете избавиться от дурных снов и бессонницы. На ряду с прочими вышеперечисленного, наши предки считали, что яшма способна улучшить зрение и снять зубную боль.

    Яшма многогранный минерал и имеет большое количество цветов и оттенков, из которых хотелось бы выделить следующие:

    • Красная Яшма – способна бороться с проблемами сердца.
    • Зеленая Яшма – способна лечить проблемы пищеварительного тракта и пищеварения.
    • Желтая Яшма – лечит кишечник.

    Оникс

    Оникс

    Когда вы на грани стресса, вас переполняют нехорошие эмоции, отвлекает от нормальной жизни недосып, в моем арсенальчике есть камушек и от этих бед – это Оникс. Он успокоит и нормализует нервную систему, стабилизирует сон.

    Рекомендую этот минерал, который способен стать вашим оберегом. Кстати в Индии его за это очень любят.

    Также очень советую чистить хотябы раз в месяц себя от всего негативного зажигая черную свечу на убывающую Луну, ксати у ченой свечи тотем очень много других полезных свойств, ну а для того чтобы повысить энергетику здоровья вашей «ауры» (биополя) — я всегда жгу на растущую Луну белые свечи. Так что рекомендую, испробоваля на себе!

    Читать по этой же теме:

    • Ведьмин календарь

      З мая в магии. День Окликания предков

      Из года в год 3 мая принято отмечать праздник, пришедший к нам через века – Окликание предков. Хотя, если опираться на старый календарь, его отмечали 20 апреля.
    • Ведьмин календарь

      Чистый четверг в 2024 году

      Каждый из нас знает, что в этот день надо мыться и убираться. Это нам еще наши бабушки внушили. А вот почему именно в четверг, и зачем вообще это делать мало кто задумывается.
    • Нумерология

      Как получить максимум от 2022 года?

      Хотя бы раз в жизни вы слышали про богиню или планету Венеру. Даже, не вникая в основы астрологии, создается образ в голове. Именно энергии Венеры станут движущей силой ближайших двенадцати месяцев.