Камни-обереги для детей

    01 июня 2020

    Далеко не все минералы подходят для того, чтобы защитить ребенка от дурного глаза. Да и вообще к теме детей и талисманов для них я предпочитаю относиться как можно скрупулезнее. В этой статье я расскажу о наиболее распространенных природных минералах, которые безопасно можно использовать именно для ребятишек. Ну что, поехали…

    Янтарь

    Янтарь

    Это тот камень, о котором мне бы хотелось рассказать в первую очередь. Янтарь идеально подойдет для амулета малышу, а так же беременным мамочкам. Если беременяшка будет носить янтарь в виде кулона, то он поможет пройти родам легко, а так же избежать патологий в развитии малыша. Но тут же мне необходимо напомнить, что все в первую очередь зависит от нас самих, и если будущая мамочка будет, извиняюсь, пить и курить, то никакой янтарь тут не поможет.

    В случае, если минерал использовать как оберег для малыша, то рекомендую разместить его над кроваткой, либо в небольшом радиусе от спального места младенца. Камень подарит отличный сон новорожденному, а так же малыша будут меньше мучить колики, поможет уменьшить боль при прорезании зубов, защитит от дурного глаза.

    Но и даже после того, как малыш подрастет, янтарь останется все так же полезен. Подростку минерал (на перевес с ремнем (шучу) поможет преодолеть лень в учебе, а так же будет направлять энергию сорванца в нужное русло.

    В сочетании энергия янтаря с белым программным мылом, энергия вашего женского здоровья будет укреплена в двойне, рекомендовано принималь душ с данным мылом. Другим членам семьи данное мыло не давать!

    Горный хрусталь

    Горный хрусталь

    Этот чистый кристалл влияет на общее состояние здоровья ребёнка, укрепляет защитные силы организма. Горный хрусталь подарит хороший сон, приведет в норму энергетику, разовьет творческие задатки, сдержит агрессию.

    Отличный талисман для детской комнаты и не только. Если вы спите вместе с малышом, то кристалл и для вас станет полезен.

    Минерал можно разместить на полочку в детской комнате, или же сделать красивый амулет и закрепить его над кроваткой. Чтобы использовать кристалл в коляске, достаточно поместить горный хрусталь в бархатный мешочек и закрепить его внутри «первого транспортного средства» малыша.

    Малахит

    Малахит

    Лечебные свойства малахита известны с древних времен. Если носить с ним украшение, можно укрепить сердечно-сосудистую систему. Хорошо укрепляет кости и волосы, сохраняет зрение. Малахит эффективен в борьбе с депрессией и бессонницей.

    Камень сконцентрировал в себе женскую энергетику и малышам, которым не хватает материнской люби, он станет подходящим талисманом. Так что советую обратить внимание на этот минерал постоянно работающим мамочкам.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Агат

    Агат

    Его ещё называют "счастливый". Считается, что камень приносит владельцу удачу и благосостояние.

    Чтобы сконцентрировать внимание и стабилизировать нервную систему ребёнка – лучше использовать агат жёлтых оттенков или белых.

    Для мальчиков подойдет амулет из черного агата. Он поможет добиться успеха в спорте и усилит мужскую энергетику. Как и все минералы, агат обладает целебными свойствами. Например голубой агат лечит щитовидку, красный – сердце, жёлтый – печень.

    Обратитесь к специалисту, чтобы правильно подобрать минерал для вашего ребёнка или для себя.

    И обязательно давайте полную информацию для подбора амулетов.

    Например, если ребёнок замкнут в себе, ему поможет стать более открытым и чутким аквамарин.

    • Улучшить настроение и проявить себя творчески поможет розовый кварц.
    • В учебе поможет красная яшма.
    • Родонит даст состояние защищенности.
    • Для оберега малышу подойдут несколько небольших бусин хризопраза или тигрового глаза.

    Не забывайте чистить и заряжать амулет, а как это сделать можно прочитать в предыдущих статьях. чистка камней и заряжаем камни.

    Также могу порекомендовать в качестве защитного оберега для детской комнаты малыша — розовое саше, с заговоренными травками, оно создано для того, чтобы с детками ничего страшного не случилось, меньше болели, а детки постарше не попали в дурную компанию. Разместить его необходимо в шкаф с детскими вещичками, либо под матрас. Так же подойдёт беременным девушкам, для того, чтобы ребёнок развивался здоровеньким.

    Для родителей кто заботиться о благе, о развитии своих деток у тотем есть карамельная свеча, действие ее направлено на то, чтобы помочь вашему ребенку в учебе, любви, в построении отношений, не важно 7 ему лет или 47. В общем карамельная свеча станет прекрасной спутницей для любящих мамочек, которые беспокоятся за благополучие своих детей.

    Читать по этой же теме:

    • Ведьмин календарь

      З мая в магии. День Окликания предков

      Из года в год 3 мая принято отмечать праздник, пришедший к нам через века – Окликание предков. Хотя, если опираться на старый календарь, его отмечали 20 апреля.
    • Ведьмин календарь

      Чистый четверг в 2024 году

      Каждый из нас знает, что в этот день надо мыться и убираться. Это нам еще наши бабушки внушили. А вот почему именно в четверг, и зачем вообще это делать мало кто задумывается.
    • Нумерология

      Как получить максимум от 2022 года?

      Хотя бы раз в жизни вы слышали про богиню или планету Венеру. Даже, не вникая в основы астрологии, создается образ в голове. Именно энергии Венеры станут движущей силой ближайших двенадцати месяцев.