Минералы для спальни

    06 мая 2020

    Спальня – это особое место в доме. В спальне мы отдыхаем, восстанавливаем силы и уединяемся друг с другом. Да и много еще чего делаем. Именно поэтому энергетику нашего спального место необходимо как следует «охранять». А так как раздел у нас целиком и полностью относится к минералам, то и в этой статье речь у нас пойдет о камнях-оберегах и не только.

    Каждый минерал несёт свою энергетику и некоторую из них мы можем использовать для спальни. Если поставить нужный камень возле изголовья или засунуть в подушку, можно значительно улучшить сон. А так же защитить свою собственную энергию во время того самого сна. Также для спальни станут отличными средствами несущие в себе энергию здоровья белая арома свеча, и энергию любви и страсти красная арома свеча.

    Аметист

    Аметист

    Невероятный по своей красоте минерал способен не только прогнать ночные кошмары, но и очистить пространство спальни от дурной энергетики, которую мы приносим туда за день. Именно по этому, заручившись поддержкой этого камня, отличное настроение с утра вам обеспечено.

    Если же мы нервничаем на работе, и уж сон совсем, что называется, «не идет», то стоит обратить внимание на аметист фиолетового цвета. Этот минерал способен успокоить душевные страдания и отвести «плохие» мысли. А чтобы мигрень не беспокоила, достаточно положить один камешек под подушку.

    Но тут я считаю необходимым предупредить, что камень подходит далеко не всем. Если рассматривать данный минерал с точки зрения астрологии, то Аметист наполнен энергией воздуха. Соответственно и подходит он Весам, Водолеям и Близнецам.

    Если же Вы относитесь к знакам Огня, то рекомендую прибегать к помощи данного минерала при вспышках гнева и агрессии.

    Розовый кварц

    Розовый кварц

    Если в спальне мы спим не одни, а настроения романтические «как ветром сдуло» то Розовый кварц — отличное решение в данном вопросе. Минерал принесет энергию романтики в спальню, а так же настроит супругов (и не очень супругов) на нежное и бережное отношение к друг другу. Так же минерал способен усиливать чувства людей к друг другу. Но не стоит надеяться только на камни. Тут мы должны понимать, что минералы — не волшебные палочки, и что если вы весь день называете своего мужчину словами, производными от животных и прочими прелестями, то нежных чувств камень не добавит. Помним, что камни помогают тем, кто действительно старается в заданном направлении.

    Гранат

    Гранат

    Этот минерал имеет много разновидностей, и далеко не все из них подходят именно для спальни. Но если же мы рассматриваем именно этот минерал, то советую воспользоваться гранатом именно красного цвета.

    Красный гранат поможет восполнить энергетические потери организма, и с легкостью выведет из депрессивного состояния.

    Если спальня является супружесской, то сексуальная связь уж точно обеспечена. Этот минерал отвечает за сакральную чакру, которая в свою очередь отвечает за сексуальность. Камень, либо изделие из этого минерала, лучше расположить у изголовья кровати.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Нефрит и Жадеит

    Нефрит и Жадеит

    Эти минералы я бы предложила рассматривать тем людям в качестве оберега, кто «здоровьем не пышет». Эти камни помогут не только восстановить здоровье, но и отвечают за долголетие. Но повторюсь, если мы сутками будем курить и употреблять алкоголь, а так же за обе щеки умянать жирное и жаренное, то никакие минералы не помогут.

    Рубеллит

    Рубеллит

    Рубеллит или другое название красный турман, самый дорогой из разновидности турмалина. Если в жизни не хватает такого чувства как любовь, то нам именно к нему, так как этот минерал отвечает за сердечную чакру. А если нам еще и кошмары снятся, то это точно к нему. Еще одна из способностей минерала — улучшение памяти. Расположить минерал или изделие из него стоит у изголовья кровати.

    Кунцит

    Кунцит

    Этот минерал не нужно хранить в спальне. Тут необходимо носить в качестве украшения. Но не смотря на то, что этот минерал все же житель дневной, на улучшение качества сна он влияет очень положительно. Так же Кунцит помогает снять стресс, и является одним из сильнейших помощников в медитативных практиках.

    Горный хрусталь

    Горный хрусталь

    Одолели ночные кошмары? Тогда бегом за горным хрусталем. Достаточно всего лишь разместить камень под подушкой, и тревожащие нас сны сменятся сладкими грезами.

    И маленький совет: нет сил, настроения?! Поместите кристалл на ладонь вершиной к телу. Закройте глаза, представьте как в Вас выливается потоки энергии. По мнению тибетских манахов, горный хрусталь – это живое существо. Его кристалл с шестью гранями символизирует шесть чакр человека.

    Читать по этой же теме:

    • Ведьмин календарь

      З мая в магии. День Окликания предков

      Из года в год 3 мая принято отмечать праздник, пришедший к нам через века – Окликание предков. Хотя, если опираться на старый календарь, его отмечали 20 апреля.
    • Ведьмин календарь

      Чистый четверг в 2024 году

      Каждый из нас знает, что в этот день надо мыться и убираться. Это нам еще наши бабушки внушили. А вот почему именно в четверг, и зачем вообще это делать мало кто задумывается.
    • Нумерология

      Как получить максимум от 2022 года?

      Хотя бы раз в жизни вы слышали про богиню или планету Венеру. Даже, не вникая в основы астрологии, создается образ в голове. Именно энергии Венеры станут движущей силой ближайших двенадцати месяцев.