Алмаз. Магические свойства минерала

    09 сентября 2021

    Бриллиант

    Мы все в курсе, что в ограненные алмазы называются бриллиантами, что в переводе с французского означает “сверкающий”. Мы не будем сейчас разбираться во всех тонкостях происхождения Алмаза, не будем вдаваться в долгие подробности о том, где и как его откопали и в каком году, а главное кто, и точно не будем расписывать особенности огранки и стоимость. На этой страничке мы поговорим о магических и целебных свойствах данного минерала.

    Магические свойства Алмаза

    Бытует мнение, что эти самые “лучшие друзья девушек” способны насытить своего владельца жизненной энергией и силой, помогают в осуществлении планов и желаний, притягивают любовь и счастье. Так ли это?

    Безусловно все приписываемые минералу свойства имеют место быть, вот только далеко не ко всем они так благосклонны. Дело в том, что алмаз - достаточно капризный минерал. И только ему решать, помогать тебе, или наоборот, испортить жизнь.

    Алмаз является самым драгоценным, но и самым опасным камнем для человека. Считается, что при неподобающем обращении с минералом, и недостойном поведении его владельца в обществе, камень может просто напросто обидеться, и порядком подпортить жизнь своему владельцу. Да так подпортить, что кроме этого камня ничего и не останется у человека.

    Про поведение я тут не зря разглагольствую, ведь Алмаз - камень королей, царей и священников (я не говорю сейчас про нравственность сегодняшних дней. Это я про историю). Считается, что кристалл помогает только честным и высоконравственным людям. Человеку жадному, бездуховному и без моральных принципов камень принесет одни только несчастья.

    Так же, камень в эзотерическом плане, будет помогать своему владельцу не сразу, а только по истечении 7 а то и 10 лет. До этого момента бриллиант является всего лишь красивым и дорогим украшением. Этот кристалл как бы настраивается на энергетику человека, и только после того, как он распознает его сущность, кристалл начинает активно работать. А вот в какую сторону - решать только тебе.

    Алмаз влияет на психологическое состояние человека. Он уникальным образом умеет сохранять положительные эмоции и борется с раздражительностью. Так же дарит ощущение комфорта, благополучия и процветания. Помимо всего, алмаз служит прекрасным защитным оберегом. Так же придает уверенности и храбрости своему владельцу.

    Если кратко, то магические свойства алмаза не знают преград и границ. Но опять же все не быстро. Смотри выше про 7-10 лет.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Лечебные свойства Алмаза

    Существует поверье, что если алмаз определить на сутки в воду, а потом эту жидкость выпить, то камень поможет излечить организм практически от любой болезни.

    Так же минерал может помочь в излечении кожных заболеваний, приводит в норму дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Не обойдет вниманием и печень, облегчит боль в суставах.

    Считается, что силу минерала можно использовать при лечении от алкогольной и наркотической зависимости.

    Как носить бриллиант

    Лучше всего магические свойства бриллианта проявляются тогда, когда он имеет непосредственный контакт с кожей тела. Также отлично работает, если носить его на пальце левой руки.

    Какому знаку зодиака подходят бриллианты?

    Этот камень должен иметь каждый Овен. Этому знаку зодиака как никакому больше из 12-ти в гороскопе нужна помощь минерала. Овну Алмаз поможет укротить гнев, сделает его владельца менее раздражительным и вспыльчивым.

    Всем остальным знакам зодиака следует обратиться за консультацией к специалисту. И помните: Алмаз ошибок не прощает.

    Читать по этой же теме: