Как избавиться от стресса с помощью масел в домашних условиях?

    12 января 2023

    Как бы мы не отпирались и не старались сохранить спокойствие, мысли: «Что же меня ждет дальше?» посещают каждого.

    Наш мозг устроен таким образом, что в состоянии тревоги он способен видеть только провал. И чем дольше мы находимся в состоянии стресса, тем сильнее мы себя накручиваем. Тот, кто попал в воронку неприятностей, постепенно теряет веру в себя, в свои силы, перестает ставить перед собой цели: «А зачем, у меня все равно ничего не получится».

    В состоянии ступора человек перестает видеть новые возможности и способы выхода из кризиса (тут речь идёт не только о финансах, т.к. кризис бывает в любой сфере жизни).

    Когда же мы находимся в состоянии покоя и комфорта, нам легче увидеть какие-либо возможности и просчитать возможные выходы из сложившейся ситуации. Замечали, что когда у вас все хорошо, хочется сделать еще лучше? И силы появляются каким то волшебным образом, даже если мы устали физически. Наш мозг в этом состоянии способен быстро находить наиболее оптимальные варианты для реализации наших целей. Стоит осуществиться одному желанию, появляется вдохновение, мы чувствуем себя этакими суперменами, и готовы свернуть горы.

    Как заставить себя и свой мозг найти выход из сложной ситуации?

    Во - первых, давать выходить своим эмоциям. Чем больше мы их подавляем, тем сильнее угроза эмоционального взрыва. Если вы чувствуете, что «накопилось», - плачьте, кричите, слушайте громкую музыку, громко пойте, чаще бывайте на природе. Популярный мем про «поорать на деревья» - тоже неплохой совет.

    Самое время вспомнить, что эта статья об аромапсихологии, и поделиться некоторыми секретами применения эфирных масел для помощи в реализации каждой из «антикризисных» рекомендаций.

    Хотелось бы отметить, что в этой статье я буду говорить не просто о маслах - антидепрессантах, а о маслах, которые не подавляют эмоции, а высвобождают их. Ведь, все мы знаем, что прежде чем получить что- то хорошее, нужно избавиться от плохого.

    Итак, пункт первый.

    Базилик

    Арома масло на основе базилика - масло обновления. Подходит тем, кто испытывает большую психологическую и ментальную нагрузку, а также занимается умственной работой. Базилик полностью высвободит ваш «эмоциональный сосуд», поможет справиться с перенапряжением, повышенной нервозностью и депрессивными состояниями. Это масло способствует обновлению жизненных сил, помогает даже в случаях эмоционального и умственного выгорания. Базилик придает оптимизма усталой душе, придавая скорости естественной энергии человека, приводит к равновесию. Так же прекрасно работает в сочетании с черной капсульной свечей.

    Пачули

    Да, вам не показалось. Масло пачули приносит не только деньги, но и эмоциональное спокойствие, поскольку является антидепрессантом «двойного действия». Оно отлично успокаивает, снижает тревогу, нормализует сон и гармонизирует сознание, мягко высвобождая излишки эмоций. Я довольно часто использую именно пачули при составлении эфирных антидепрессантов. А для того, чтобы деньги не только приходили, но и задерживались, я рекомендую использовать в дополнение денежное саше.

    Бей

    Аромат масла растения бей устраняет последствия длительного переутомления, депрессивные состояния, не позволяет негативным эмоциям накапливаться. На тонком уровне масло бей повышает плотность ауры, делая человека менее восприимчивым к стрессовым факторам. Часто применяется для помощи тем людям, кому необходимо справиться с невосполнимой потерей и горем. В дополнение можно воспользоваться черной классической свечей.

    После того, как вы опустошили «эмоциональный сосуд», его нужно чем - то заполнить. А для этого нужны вдохновение и силы.

    Тут нам нужны ароматы, способные вдохнуть в нас что то новое, хорошее, яркое.

    Тонизирующие аромамасла

    В первую очередь это конечно же цитрусовые.

    Эфирное масло апельсина

    Символ солнца. Масло апельсина дарует веру в лучшее, заряжает оптимизмом, повышает веру в свою силы, оживляет, а также открывает ауру к восприятию положительной информации, повышая вибрации энергии человека.

    Перед апельсином не устоит даже самый унылый скептик. Так же неплохо будет сочетаться с рыжей свечей.

    Эфирное масло лимона

    Способствует восстановлению энергии, бодрит, дарует чувство радости и оживленности. Лимон прекрасно помогает адаптироваться к любой ситуации и легко найти наиболее оптимальный выход из нее. А персиковое мыло-программа поспособствует в усилении эффекта.

    Эфирное масло мандарина

    Восстанавливает и укрепляет ауру, повышает вибрации, помогает выйти на новый уровень развития, находить новые возможности.

    Эфирное масло нероли

    Аромат нероли помогает добиться желаемого, как в материальном аспекте, так и в духовном. Дарует уверенность в себе и своих силах. Прекрасно помогает в работе над собой, со своими страхами и недостатками. Помогает привлечь удачу в любых начинаниях. А так же рекомендую обратить внимание на мыло-программу “Я”.

    Эфирное масло бергамота

    Аромат бергамота - источник неиссякаемой энергии, сил и воображения. Делает цвет ауры ярче и насыщеннее. Помогает легко преодолевать трудности, добиваясь успехов во всём.

    Эфирное масло корицы

    Масло оптимистов. Способствует легкому преодолению неудач. Ликвидирует зацикленность на бытовых проблемах, излишнюю жалость к себе, злобу,зависть и другие эмоции распада. Корица делает человека ярче и гармоничнее, буквально вдыхая в него жизненные силы. Также корица приносит успехи, процветание и любовь.

    Эфирное масло мяты

    Наверное, наиболее доступное эфирное масло. Мята встречается даже в самых отдаленных уголках нашей необъятной. Даже если у вас нет флакона с эфирным маслом, вы можете сорвать веточку мяты, ведь в ее листьях содержится достаточно большое количество эфира.

    Мята быстро и эффективно стимулирует мозг, обеспечивая прилив жизненной энергии. Мята исцеляет и дает стремление к жизни и творчеству. На тонком плане мята способствует быстрому обновлению энергетического слоя, что позволяет легче преодолеть стрессовые ситуации.

    Эфирное масло мяты делает человека доброжелательнее, веселее, способствует взаимопониманию. Мяту можно применять для помощи детям в учебе, поскольку она быстро будоражит ум и улучшает память, при этом благоприятно сказывается на состоянии здоровья ребенка. А так же в учебе детям отлично помогает карамельная свеча.

    Также мята помогает найти благоприятные выходы из сложных ситуаций, сдвинуть с места застоявшиеся вопросы и даже приносит деньги, оживляя и ускоряя течение финансовой энергии.

    В этой статье я перечислила неполный, но самый распространенный список наиболее действенных масел, необходимых каждому для того, чтобы легче преодолеть кризисные ситуации, какими бы они ни были. Вы можете использовать их в моно - варианте или в смесях любым удобным для вас способом. Надеюсь, что эта информация будет для вас полезной.

    И помните, чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

    Читать по этой же теме: