Арома расчесывание для волос

    08 сентября 2020

    Сегодня у нас снова "девчачья" тема. Хотя представителям сильного пола, обладающим богатой шевелюрой, тоже будет интересно. Сегодня речь пойдет о волосах. На протяжении всей нашей жизни волосы отражают энергетическое состояние здоровья всего организма.

    В зависимости от влияния некоторых факторов состояние волос может меняться. Помимо неподходящих уходовых средств и агрессивных красителей влиять на состояние нашей шевелюры может ещё множество аспектов, таких как неблагоприятная окружающая среда, изменения гормонального фона и сопутствующие заболевания, энергетический дисбаланс.

    Если с нашим организмом и нашей энергетикой все норм, то и шевелюра будет "гладкой и шелковистой", как в рекламе массмаркетного шампуня. Кроме того, волосы являются своеобразными антеннами к поступающим из космоса энергиям.

    Каждый волосок – не только проводник, но и место скопления энергии. Чем длиннее и гуще шевелюра, тем сильнее защищён ее обладатель. Ухаживая за своими волосами, вы не только становитесь привлекательнее, но и укрепляете свою энергетическую оболочку. Вот почему уход должен быть правильным, желательно с максимально возможным применением натуральных средств. Наверняка, многим из вас известно, что в далёкие времена, когда шампунь ещё не изобрели, наши прапрабабки мыли волосы при помощи обычного яйца, ржаной муки, и (о ужас!) горчичного порошка, а в качестве ополаскивателя применяли травяные отвары. При этом у всех них были "русы косы до пояса".

    В наше время уход за волосами стал максимально простым и удобным, однако далеко не всегда полезным. Агрессивная среда, вредная пища, жёсткая вода, обилие химических средств, о "пользе" которых так красиво рассказывает реклама, все это пагубно влияет на наши волосы, тем самым ослабляет энергоинформационное поле. Я настоятельно рекомендую соблюдать лунный календарь стрижки, а у нас еще есть и довольно информативный эзотерический календарь (где ооочень много полезной и нужной информации по каждому дню), поскольку необдуманные манипуляции с волосами могут негативно сказаться на той или иной сфере жизни. Придерживаясь рекомендаций эзотерического календаря, можно значительно улучшить самочувствие, привлечь удачу и повысить качество жизни. Помимо "стрижки по Луне" есть ещё один довольно приятный способ улучшить жизнь себе и своим волосам.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Арома расчёсывание – довольно необычная процедура, которая способна оказать потрясающий эффект сразу в нескольких направлениях. Проводя эту процедуру, вы улучшите кровообращение кожи головы и волосяных фолликулов, вследствие чего волосы получат больше питательных веществ, будут расти быстрее, станут более сильными и крепкими.

    Применение эфирных масел в данном ритуале также благотворно повлияет на состояние волос, а также поможет привлечь различные блага в вашу жизнь.

    Ккак же проводить арома расчёсывание?

    1. Для того, чтобы воздействие на волосы было максимально полезным, используйте расчёски из натуральных материалов. Лучше всего для этой цели подойдёт деревянный гребень, щётка с деревянными зубчиками или натуральной щетиной. Пластмассовые расчёски лучше не использовать, так как пластик может вступить в реакцию с эфирным маслом, что негативно скажется на состоянии волос и испортит аромат.
    2. Ритуал арома расчёсывания проводить рекомендуется только с чистыми и сухими волосами.
    3. Выберите эфирное масло, аромат которого вам нравится. При необходимости разбавьте его косметическим маслом, так как некоторые эфиры при попадании на кожу в чистом составе могут вызывать точечные ожоги. Если вы используете мои эфирные композиции, то их разбавлять не нужно, они готовы для непосредственного нанесения на кожу.При выборе эфирных масел, в зависимости от цели проведения процедуры, ориентируйтесь на свойства тех или иных масел. О воздействии некоторых масел я рассказывала в предыдущих статьях.Цели проведения данного ритуала могут быть абсолютно разными – любовь и отношения, финансовое благополучие, здоровье, защита и т.д. Эфиры выбирайте в соответствии с выбранной целью. Более подробно о некоторых ритуалах я расскажу в следующих статьях.
    4. Перед проведением арома расчёсывания необходимо предварительно провести тест на аллергию, нанеся каплю выбранного масло на локтевой сгиб или область за ухом. Если возникнут неприятные ощущения, процедуру проводить не стоит. Попробуйте заменить масло на другое.
    5. Проводить арома расчёсывание нужно в хорошо проветриваемом помещении. Желательно, чтобы во время проведения данного ритуала вам никто не мешал.
    6. Нанесите 3-5 капель выбранного вами масла на кончики пальцев, согрейте своим теплом и зарядите необходимой энергетикой. Важно четко понимать, для чего вы проводите данную процедуру. Представьте результаты проводимого ритуала, визуализируя желаемое, почувствуйте, как вы счастливы, получая то, что хотите. Затем лёгкими и вбивающими движениями, как бы придавая объем волосам, нанесите масло на волосы, избегая корней и кожи головы. Масла не должно быть слишком много, иначе внешний вид волос после ритуала вас не сильно обрадует.
    7. После того, как вы нанесли масло на волосы, начинайте расчесываться. Делайте это медленно и спокойно. Если возникло запутывание, устраняйте его максимально аккуратно, не нужно "драть" волосы и нервничать. Процедуру расчёсывания желательно проводить 5-10 минут, в зависимости от густоты и длины ваших волос. Можно нанести пару капель масла на вашу расчёску, равномерно распределив его по поверхности. Однако такой способ требует осторожности, поскольку здесь легко "переборщить". Умащивать всю расчёску не нужно ни в коем случае! Я рекомендую использовать не более 5 капель масел на волосы средней длины и густоты.Расчесываясь продолжайте визуализировать и мечтать. Картинка в вашей голове должна быть максимально четкой и красочной.
    8. После того, как процедура арома расчёсывания завершена, тщательно промойте вашу расчёску.
    9. Если вы решили сменить эфирное масло, то и расчёску тоже нужно будет заменить. Нельзя использовать одну и ту же расчёску для ритуалов на любовь и, допустим, на деньги. Для каждого ритуала должна быть "своя" расческа.
    10. Ароматическое расчесывание достаточно проводить 1-2 раза в неделю, если нет необходимости в более частом применении.

    Кроме ритуала ароматического расчесывания, эфирные масла можно добавлять в шампуни, бальзамы и ополаскиватели, а также маски для волос.

    Многие эфирные масла благоприятно влияют на рост и состояние волос, помогают в улучшении работы сальных желез, предотвращении перхоти. После такой арома процедуры волосы станут мягкими, шелковистым, а главное, здоровыми, а их обладатели счастливыми.

    В следующих статьях я поделюсь некоторыми рецептами и особенностями ритуала арома расчёсывания.

    Во время ритуалов рекомендую зажигать нужные свечи, для привлечения и аккумуляции нужной вам энергии. Все ритуалы со свечами и арома расчесыванием рекомендую проводить на растущую (молодую) Луну. Например: для арома расчесывания на энергию здоровья, мы подбираем масло с энергией здоровья, либо оздоровительную арома композицию и зажигаем белую свечу, на любовь – красную свечу, на деньги – зеленую свечу, и так далее…

    Еще раз напомню, что любые ритуалы, связанные с энергетикой работали (были действенны во благо), необходимо проводить, очистившись от НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ, т.е. провести самый простой ритуал очищения, например, принять контрастный душ с чёрным мылом или добавить в любимый гель, маленькую щепотку – очищающей четверговой соли.

    Читать по этой же теме: