Китайский Новый Год в 2021 году

    23 января 2021

    Дата встречи Нового года высчитывается по лунному календарю и приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Праздник всегда отмечается с большим размахом в течение 2 недель, является очень семейным и значимым и в самом Китае, и во всей Азии.

    Как подготовиться к Китайскому Новому Году в 2021 году?

    1. Обязательным является очищение пространства: за неделю до наступления праздника начинают генеральную уборку, разбирают все вещи, выбрасывают все старое и ненужное, моют окна и стирают текстиль. Особенно важно уделить внимание углам в доме – считается, что именно в углах скапливается негативная энергия. В момент наступления новолуния (11 февраля в 22.05 по Московскому времени) хорошо открыть ненадолго все окна и двери и впустить дом свежую энергию. Также рекомендую воспользоваться черной свечей.

    2. Для встречи Нового года принято собираться всей семьей за красивым праздничным столом, проводить время в кругу родных и близких за приятной беседой и пожеланиями счастья в Новом году. Особое место в праздновании занимают мандарины – символы успеха, счастья и богатства. Считается обязательным их присутствие на праздничном столе, количество их должно быть кратно 9. Если вы хотите «задобрить» хозяина года – Быка, то можете надеть одежду белого цвета.

    3. В этот день постарайтесь ни с кем не ругаться, не думать и не говорить о финансовых проблемах, будьте добры и вежливы, говорите о достатке и благополучие, стройте грандиозные планы, смело мечтайте. И не забывайте о магии зеленой свечи.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Ритуалы на Китайский Новый год 2021

    1. Празднование Китайского Нового года во многом связано с почитанием Бога богатства, существует много обрядов и ритуалов для привлечения финансового благополучия, очень хорошей традицией считается в этот день дарить деньги. Для этого можно заранее приготовить красивые красные конверты или открытки с добрыми пожеланиями, и вручить их вместе с деньгами. Считается, что это помогает привлекать финансовую удачу в свою жизнь.

    2. Второй очень необычный и интересный ритуал связан с апельсинами. В идеале их должно быть 108 штук, но можно использовать только 9. Заранее заносить апельсины в дом нельзя. В момент наступления нового года или в течение первых лунных суток проводится следующий ритуал – прямо от порога в дом закатываются апельсины. В это время важно представлять, что вместе с апельсинами в ваш дом приходят достаток и благополучие. Нужно постараться, чтобы они оказались в каждой комнате. Апельсины символизируют золото, богатство, оставить их нужно на сутки, потом их нужно собрать, просто съесть или сделать из них сок.

    Пусть в Новом году в любых начинаниях вам сопутствует Удача! Помните, что Бык – очень семейный, очень преданный знак. Берегите свои семьи, заботьтесь о своих близких, дарите и принимайте любовь! И тогда гармония и процветание будут вашими верными спутниками в течение всего года! А о том, что ждет нас в 2021 году Металлического Быка читай тут.

    Читать по этой же теме: