Китайский гороскоп на 2023 год по знакам

    12 января 2023

    Ян – это все открытое, явное, мужское, активное, проявленное. То есть события и настроения 2022 года были достаточно понятны, носили во многом мужской характер (со всеми вытекающими), проявлялись открыто (в лоб).

    Инь – это противоположное – скрытое, тайное, женское, пассивное, непонятное. То есть то, что будет происходить в 2023 году часто сложно будет либо понять, либо правильно интерпретировать, будет много интриг, тайн, закулисных игр. И в целом будет присутствовать состояние неопределённости, потому что образ Воды Инь – это туман.В тумане ничего не видно и сложно определить, что впереди, поэтому планировать на долгий срок будет сложно, а, порой, и опасно. Действовать нужно осторожно, принимать решения лишь тогда, когда «прощупали почву» перед собой.

    Дерево года и есть тот самый Кролик. В отличие от Тигра – агрессивного, напористого, Кролик мягок и тактичен, обладает дипломатическим даром, способностью убеждать и очаровывать. А еще ловко манипулировать.

    Поэтому те события, что начались в 2022 году – будь то личные или общественные – получат свое развитие и продолжение в 2023, но в совсем другом виде.

    С точки зрения оценки приходящего периода важно понимать, что есть общие тенденции, как, например, погода. Если идет дождь, то это для всех мокро.

    И есть личные интерпретации: для кого-то дождь – это холодно и мерзко, а для кого-то мило и романтично.

    Поэтому мы все, с одной стороны, испытываем влияние приходящего года, с другой, опираясь на личные карты Ба-Цзы, по-разному понимаем и воспринимаем изменения.

    Вода всегда ассоциируется с интеллектом, разумом, мудростью.

    Вода очень общительна, любит союзы, умеет выстраивать связи.

    Дерево – это бесконечное стремление к росту, развитию, созданию нового.

    В 2023 году Вода порождает Дерево. Иными словами, активный интеллект направлен на создание, творчество и развитие, благодаря совместной работе и способности выстраивать отношения.

    В отличии от 2022 года, это время не импульсивных поступков и быстрых действий, а осторожных взвешенных решений.

    Так или иначе, 2023 год призывает нас к активному использованию интеллектуального ресурса: думаем, обучаемся, анализируем; к творческому подходу во всем: как я могу создать нечто, чего не было прежде; к расширению круга знакомств и искреннему интересу (и участию) к жизни других людей.

    Общий план ДЛЯ ВСЕХ на 2023 год таков: чтобы не происходило, чего бы вы не желали, как бы не складывались обстоятельства, в любой ситуации важно спросить себя.

    • каких знаний мне не хватает, как и где я могу их получить;
    • как можно сделать то же самое иначе, как можно создать нечто совершенно новое, как улучшить то, что уже есть;
    • кто может мне в этом помочь, с кем я могу сделать это вместе;

    И, конечно, все это важно делать осмотрительно и планомерно, без резких движений.

    А еще желательно красиво. Кролик очень любит красоту.

    Вежливость, скромность, дипломатичность, мягкая настойчивость, терпение и дружелюбие, очарование и харизма – главные ключи к успеху в 2023 году.

    Любовь знаков зодиака в 2023 году

    2023 год несет в себе энергию, связанную с романтикой, семьей, детьми.

    Свободным людям год может подарить массу приятных моментов и новых знакомств. Для тех, кто в браке, ситуация двояка – Кролик может как добавить «огонька» в отношения, так и спровоцировать ревность и измены. Поэтому, сфера отношений в любом варианте требует к себе внимания.

    Здоровье знаков зодиака в 2023 году

    Вода питает Дерево, отдавая ему энергию, как тело тратит ресурс, проявляя активность. Чтобы поток «не иссякал», важно заботиться о своем ресурсе – своем теле, важно поддерживать здоровье: как физическое, так и ментальное, эмоциональное, психическое. Не просто бежать, когда «заболело», а сделать это привычной практикой.

    Вода Инь очень интуитивна, связана с мистикой, поэтому любая работа, направленная на поддержание «невидимой» стороны бытия – медитации, духовные практики, стремление познать глубину своего существования – отличный способ сохранять свой разум и тело в балансе.

    Негативными проявлениями Воды и Дерева являются эмоции страха и гнева. Это «больные» точки года, такие же, как в 2022. Если вы испытывали подобное чаще необходимого в уходящем году, не закрывайте на это глаза, обратитесь к специалисту, способному помочь это исправить или хотя бы не усугубить.

    Помните, что 2022 был Ян – чаще эмоции оказывались на поверхности, 2023 будет провоцировать «держать все в себе», что по факту гораздо хуже и несет еще большую опасность.

    Проблемные зоны 2023 года: мочеполовая и репродуктивная системы, любые жидкости в организме, печень, шея, уши, иммунная и эндокринная системы.

    Важно очень внимательно относиться к инфекционным заболеваниям, передающимся половым путем.

    Избегаем переохлаждения и травм, проверяем и наблюдаем вышеуказанные системы и органы.

    В заключении хочу сказать, что в год Кролика будет, скорее всего, много искаженной/недостоверной/ложной информации. Будет много попыток манипулировать мнением/вниманием/интересами. Увидеть правду будет непросто, особенно доверчивым и впечатлительным людям.

    Учитесь анализировать информацию, доверяйте собственной интуиции (и развивайте ее), не спешите с выводами.

    Объединяйтесь в союзы, общайтесь, говорите о своих чувствах и переживаниях. Работайте над собой, совершенствуйтесь, развивайтесь.

    Не верьте на слово, внимательно читайте договоры.

    Любите и дарите своё тепло другим. Помогайте и поддерживайте, обнимайте без причины, радуйте без повода.

    И, конечно, помните про важность целей в жизни – это вектор, благодаря которому можно справиться с любыми сложностями.

    Общий гороскоп на 2023 год по Году рождения

    Крыса

    Непростой год ожидает людей, рождённых в год Крысы, в сфере отношений. Конфликты, обиды, претензии. Крыса очень умна, ее задача в 2023 году использовать этот навык максимально: обходить острые углы, не вступать в споры, контролировать эмоции. В случае несдержанности, могут происходить серьезные скандалы, в которых задействовано большое количество людей. Если вы социально активны, позаботьтесь о своей репутации.

    Важно планировать все свои действия и даже слова, как в шахматной партии уметь предугадывать возможные варианты развития событий и выбирать наиболее благоприятную стратегию.

    В плане карьеры и финансов год может быть очень успешным, главное, контролировать все, что связано с общением. Ну и очень даже не плохо воспользоваться рыжей свечей, для того, чтобы удача не покидала Крыс в 2023 году.

    Бык

    Для рождённых в год Быка 2023 может оказаться очень продуктивным, если получится следовать основным тенденциям: не бояться нового, много общаться. Быки по природе очень упрямы, трудолюбивы и постоянны, если не получится «поймать» волну в 2023 году, может случится так, что вы упустите хорошие возможности. Новизна – главное, что должно быть в вашей жизни в новом году. Пробуйте, экспериментируйте, выходите (хоть ненадолго) из зоны комфорта и у вас все получится.

    2023 может показаться стрессовым, предлагая решать новые, порой сложные, задачи, но это прекрасная зона роста.

    Учитывая особенности характера, важно быть особенно внимательным к обману и интригам, избегайте любых сомнительных вложений, перепроверяйте информацию несколько раз. А для того, чтобы интриганы и завистники жить не мешали, черная свеча с травами вам в помошь.

    Тигр

    Тигр, как и Бык, выступает за честность и справедливость. Поэтому, 2023 год может стать для вас испытанием на прочность. Важно научиться сдержанности в проявлении своих чувств и дипломатичности. Люди разные, они могут отличаться от вас, важно это помнить.

    В плане карьеры и финансов год может принести новые возможности, новые контакты, но нельзя терять бдительность.

    Не стоит всем и всюду рассказывать о своих планах и делиться своими идеями, в лучшем случае, их могут попросту позаимствовать. А для того, чтобы быстрее продвинуться по карьерной лестнице, рекомендую воспользоваться медовой свечей.

    Кролик

    Кролики, это ваш год во всех смыслах.

    В 2023 у вас есть помощь и поддержка, благодаря которой вы можете добиться высоких результатов. Расширяйте круг знакомств настолько, насколько это будет возможно. 2023 прекрасный год для обучения, переподготовки и самопознания. Новые знания и навыки могут помочь вам сделать большой рывок вперёд.

    Главное – берегите здоровье, отдыхайте, восстанавливайте энергию. А белая свеча, действие которой направлено на улучшение физического здоровья, вам в этом поможет. Хорошо, если вы найдёте подходящий вид спорта и сделаете это частью своей жизни.

    Дракон

    Для Драконов главный фокус 2023 года – карьера и бизнес. А ключ к успеху – детальное планирование и четкое следование плану. У вас должна быть главная цель и несколько промежуточных. Если идти по этому сценарию – ни одна крепость перед вами не устоит.

    Главное, чтобы корона не начала давить на голову, что иногда может быть свойственно Драконам.

    Не расслабляйтесь! Но и не бойтесь потребовать то, что вам причитается.

    Важно в 2023 быть осторожным в плане трат, взвешенно подходить к крупным покупкам и инвестиционным проектам.

    А для того, чтобы завистники не мешали жить, рекомендую почаще использовать связку черных магических свечей.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Змея

    Змея имеет хорошую интуицию, которая усиливается энергиями года. Многие вещи вы сможете в прямом смысле «считывать» из пространства. В плане карьеры и финансов это может помочь выйти на новый уровень.

    Но в плане отношений год может оказаться непростым. Вы можете почувствовать себя одиноким, даже если вокруг много людей.

    2023 для вас прекрасное время для духовного и личностного роста. Для вас это будет очень интересно и результативно.

    Ключ к успеху – позитивное мышление и много передвижений. Чем чаще вы будете путешествовать, тем более интересным окажется для вас год. А для того, чтобы хоть как-то поправить ситуацию в личной жизни, и не чувствовать себя одиноко, рекомендую обратить внимание на терракотовую свечу.

    Лошадь

    Лошади по своей природе очень активны и эмоциональны. Учитывая особенности года, вы можете порой выходить из себя. Важно проявлять рациональность и спокойствие, чего бы это ни касалось. Будьте осмотрительны в принятии решений и заключении сделок, внимательно подходите к любым договоренностям, старайтесь не влезать в долги.

    Активной и яркой обещает быть личная жизнь, и тут главное, не потерять голову) так или иначе, 2023 будет полон интересных эмоций и приятных знакомств.

    В плане финансов могут появиться новые источники дохода или даже новая работа. А для того, чтобы удача сопутствовала и не оставляла, рекомендую чаще использовать рыжую свечу.

    Коза

    Кролик очень дружит с Козой, поэтому для вас год обещает быть спокойным и размеренным. Оба знака очень семейные, и Кролик поддержит желание Козы найти счастье в браке.

    Карьера и финансы не лучший фокус для 2023 года, пусть все идет своим чередом, лучше сосредоточить внимание на семье и личных отношениях, доме и уюте. А в этом деле отличным подспорьем может стать синяя свеча с травами.

    Также Кролик даст возможность Козе познакомиться с влиятельными людьми.

    Будьте максимально активны, посещайте места, где есть потенциальная возможность познакомиться и показать себя в лучшем свете.

    Обезьяна

    2022 год был непростым для многих Обезьян. Теперь можно выдохнуть. Кролик обещает спокойствие и уверенность.

    Карьера – главный фокус года. Будут появляться новые возможности, открываться новые перспективы, главное – действовать. И действовать в рамках закона. А для того, чтобы никто не смог, что называется, подсидеть на рабочем месте, рекомендую расположить в недрах рабочего стола черное саше.

    Год Кролика прекрасное время для карьерного роста. Узнавайте новое, расширяйте круг своих интересов и успех вам гарантирован.

    В плане отношений год не обещает быть простым, проявите мудрость и терпение. Не провоцируйте вторую половину на конфликт.

    Петух

    Самым, пожалуй, стрессовым может оказаться год для Петуха. Какой опыт вы вынесете из этого – зависит от вас, но размеренным год точно не будет.

    «Спокойствие, только спокойствие» – ваш девиз на 2023 год. Вспыльчивость и стремление доказать свою правоту могут сыграть очень злую шутку.

    Этот год призывает вас к самоконтролю, к работе со своими эмоциями.

    Заведомо обходите конфликты стороной, не рубите с плеча, не поддавайтесь агрессии. Черная четверговая соль может стать отличным подспорьем.

    Отношения, карьера, финансы – от вашего самообладаниях и трезвого взгляда на вещи зависит все.

    Оставьте свои яркие перья до следующего года и постарайтесь пройти этот с минимальными потерями.

    Собака

    Для вас год тоже обещает быть запоминающимся, но в позитивном ключе.

    Кролик дружит с Собакой, помогает и поддерживает. Единственное, что важно – проявлять активность и не бояться попросить помощи.

    В 2023 у вас много шансов встретить людей, способных сделать для вас что-то стоящее, подсказать, направить, дать совет или поддержать ваше начинание.

    Стройте планы, мечтайте и смело идите к своим мечтам. Смелость и Вера в успех – ваш счастливый билет в год Кролика. А четверговая денежная соль еще и в финансовых вопросах станет неплохим подспорьем.

    Свинья

    Ещё один друг Кролика – Свинья. Для вас тоже год приготовил много приятных плюшек, не упустите хорошие возможности.

    Финансы – та сфера, где у вас есть все шансы преуспеть, главное, не бояться конкуренции.

    Помните, у всех есть право на собственное мнение, но оно не обязательно верное.

    Семья – это та сфера жизни, где вы сможете испытать много радости и удовольствия.

    Планируйте семейные ужины или выходы, проводите больше времени с любимым человеком. А если такового пока не нашлось, то рекомендую воспользоваться терракотовым мылом программой.

    Читать по этой же теме: