Какой сектор напрямую влияет на богатство или квартира по фен-шуй

    10 августа 2021

    Как определить сектора в квартире самостоятельно

    Мы знаем, что у нас есть 8 сторон света: Север, Юг, Запад, Восток, Северо-Запад, Северо-Восток, Юго-Запад, Юго-Восток.

    Каждое из этих направлений соответствует определённому члену семьи. Иными словами, в зависимости от вашего социального статуса в семье, у вас есть важная связь с одним (или несколькими) из этих направлений, которые чаще всего называют дворцами.

    Для того, чтобы понять, где какой сектор находится, вам нужно взять план квартиры, достроить этот план до ровного прямоугольника, поделить каждую сторону на три равных отрезка (поставив точки) и соединить эти точки между собой. Получится сетка из 9 прямоугольников (или квадратов, если квартира квадратной формы). Далее нужно при помощи компаса определить направления и вписать их в 8 секторов.

    Итак, направлений восемь, а квадратов девять. У нас на плане появился еще один Дворец - центральный.

    Центральный Дворец не соотносится с конкретным человеком, но для него существуют свои важные правила.

    Сердце дома или центральный дворец в ба-цзы

    Центральный дворец называют еще сердцем дома, и он имеет отношение к сердечно-сосудистой системе каждого живущего и к сохранению и накоплению богатства.

    Чтобы не было проблем с сердечно-сосудистой системой и сложностей с сохранением заработанных средств, очень важно, чтобы в центральном секторе не находились:

    • туалет и/или ванная;
    • камин (настоящий, имеющий трубу);
    • лестница;

    Хорошо, если Центральный Дворец свободен и в его центре нет тяжелой Мебели.

    Чтобы найти самый центр Центрального Дворца, нужно соединить между собой углы вашего дома (после того, как достроили его до прямоугольника). Пересечение этих линий будет центром, и он всегда должен быть свободным.

    Если квартира неправильной формы И Центральный Дворец (или большая его часть) находится за пределами дома, это тоже будет оказывать влияние на здоровье и богатство.

    Теперь перейдём к остальным Дворцам.

    Северо-Запад в по фен-шуй

    Это сектор металла. Этот дворец крайне важен в доме. Он связан со способностью зарабатывать деньги, создавать, творить, начинать новое, управлять и защищать.

    Связан со старшим мужчиной в семье, мужчиной после 45 лет и главным кормильцем в доме (на них будет оказывать самое значительное влияние). Например: в семье есть муж, жена и сын 46 лет, жена является основным кормильцем. В данном случае дворец будет иметь сильное влияние на всех троих.

    В теле представляет голову и мозг.

    Не благоприятно, если в Северном Дворце располагаются огненные объекты (плита, камин). Если так сложилось и нет возможности изменить назначение комнат, например кухня на Северо-Западе и плита, важно хотя бы переместить плиту. И дополнительно использовать много желтых, песочных, коричневых оттенков и изделий из керамики.

    Но лучше вообще не размещать в Северо-Западном Дворце огненные объекты.

    Отсутствие этого сектора является критичным. Если в такой квартире живет одинокая женщина, ей будет крайне проблематично выйти замуж. Мужчина в таком доме не будет иметь поддержки от пространства и ему рано или поздно захочется уйти. Отсутствие сектора будет отражаться на способности создавать новое, управлять и зарабатывать деньги. Люди, живущие в таком доме, будут испытывать чувство незащищенности.

    В плане здоровья это будет выражаться в проблемах и заболевания головы и головного мозга.

    Юго-Запад по фен-шуй

    Это сектор земли. Он связан с пониманием, заботой, воспитанием, бережливостью. В теле представляет желудок и брюшную полость.

    Связан со старшей женщиной в семье, женщиной после 45 лет (на них будет оказывать самое значительное влияние). Например: в семье есть мама и дочери 47 лет и 50 лет. В данном случае дворец будет иметь сильное влияние всех троих.

    Не благоприятно, если в Юго-Западном Дворце находится много живых растений, изделий или декора из натурального дерева, используются зеленые оттенки.

    Отсутствие этого сектора говорит о сложностях в воспитании, порядке, взаимопонимании.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Южный сектор по фен-шуй

    Это сектор огня. Его эмоция - радость. В теле представляет сердечно-сосудистую систему и глаза.

    Связан со средней дочерью в семье (на неё будет оказывать самое значительное влияние).

    В Южном Дворце неблагоприятно размещать водные объекты (туалеты, ванные, бассейн). Если так сложилось и нет возможности изменить назначение комнат, используйте в интерьере данного помещения много зелёных оттенков, натурального дерева и живых растений.

    Если квартира неправильной формы и данный сектор отсутствует, это может приводить к болезням сердца, сосудов, глаз, сложности эмоционального характера - живущим тяжело испытывать радость, веселье.

    Север по фен-шуй

    Это сектор воды. Он связан с общением, умением живущих в доме коммуницировать между собой и с другими людьми. В теле представляет мочеполовую и репродуктивную системы.

    Связан со средним сыном в семье (на него будет оказывать самое значительное влияние).

    Не благоприятно, если в Северном Дворце располагаются огненные объекты (плита, камин). Если так сложилось и нет возможности изменить назначение комнат, нам вновь поможет использование зеленого цвета, живых растений и натурального дерева.

    Отсутствие этого сектора говорит о сложностях в общении и потенциальных проблемах с мочеполовой и репродуктивной системами.

    Северо-Восточный сектор по фен-шуй

    Это сектор земли. Он связан с накоплением, сохранением финансов и социальной позиции, репутацией, авторитетом. В теле представляет руки и пальцы, нос, позвоночник.

    Связан с младшим сыном в семье и мальчиками до 15 лет (на них будет оказывать самое значительное влияние).

    Отсутствие этого сектора говорит о сложностях с репутацией, авторитетом, накоплением и сохранением богатства и статуса, также могут возникать проблемы или заболевания (травмы) рук и пальцев, позвоночника.

    Восточный сектор по фен-шуй

    Это сектор дерева. Он связан с ростом и развитием, успехе в бизнесе и спорте. В теле представляет ноги и ступени.

    Связан со старшим сыном в семье и мужчиной 30-45 лет (на них будет оказывать самое значительное влияние).

    Отсутствие этого сектора говорит о сложностях с ростом и развитием в любой сфере - карьере, финансах, отношениях, спорте, также могут возникать проблемы или заболевания ног и ступней, конечностей, печени и желчного пузыря.

    Юго-Восточный сектор по фен-шуй

    Это сектор дерева. Он связан с передачей информации и эмоциями - романтику, вдохновение, оптимизм. В теле область тазобедренных суставов, бедра и гениталии.

    Связан со старшей дочерью в семье и женщиной 30-45 лет (на них будет оказывать самое значительное влияние).

    Отсутствие этого сектора говорит о сложностях в эмоциональной сфере, романтике, вдохновении, способности передавать информацию, также могут возникать проблемы или заболевания органов малого таза и тазобедренных суставов.

    Западный сектор по фен-шуй

    Это сектор металла. Он связан с порядком, структурой и управлением. В теле представляет рот и голосовые связки, горло, зубы, лёгкие.

    Связан с младшей дочерью в семье и девочкой до 15 лет (на них будет оказывать самое значительное влияние).

    Не благоприятно, если в Западном Дворце располагаются огненные объекты (плита, камин). Если так сложилось и нет возможности изменить назначение комнат, например кухня на Западе, необходимо использовать много желтых, песочных, коричневых оттенков и изделий из керамики.

    Отсутствие этого сектора говорит о сложностях с порядком, планированием, управлением, контролем, также могут возникать проблемы или заболевания ротовой области и речевого аппарата, горла, лёгких и зубов.

    Важно сказать об осевых линиях в доме. Это тоже пересечение двух линий в центре дома, которые соединяют середины всех 4 сторон.

    Это места, где Энергия особенно активна. На этих линиях нельзя располагать:

    • кровать;
    • рабочее место;
    • плита;
    • унитаз.

    Безусловно, лучшим вариантом для дома (квартиры) является квадратная или прямоугольная форма. В таком варианте всегда присутствуют все сектора, а Энергия движется равномерно. Ну а если у тебя не получается самостоятельно рассчитать сектора и правильно составить план квартиры, пиши мне, я помогу.

    Читать по этой же теме: