Суббота – День Сатурна

    13 июля 2020

    Так сложилось, что суббота для нас – время, когда можно отдохнуть после рабочей недели. И очень часто люди проводят этот день активно, ходят в развлекательные центры, позволяют себе вредную пищу. Вечернее время насыщено встречами с друзьями, походом в ночные заведения и прочими развлечениями с употреблением алкоголя. Кажется, что в субботу отдыхают душой и телом. Это мнение ошибочно.

    На самом деле, этот день, наоборот, необходимо проводить аскетично. Планета, которая отвечает за субботу, способна наложить на человека ограничения в разных сферах жизни, преподнести кармические уроки, некую тягость в понимании себя и своих целей.

    Не переживайте, все можно исправить. Вы узнаете, как проводить субботу, чтобы жизнь гармонично развивалась, чтобы почувствовать легкость в делах, и что еще не маловажно, всё это получалось.

    Символом дня считаются – задержка, медлительность, отсрочка и карма. В ведической системе неделя заканчивается именно субботой. Ранее я писала, что новая неделя начинается с воскресенья.

    Субботой управляет Сатурн. Самая большая, тяжёлая, проблематичная и медлительная планета. Ведическая система гласит: после праздника всегда нужна небольшая аскеза, чтобы вернуть ясность сознания. День Сатурна подходит для этого лучше всего, для работы над своей душой и телом.

    Планета Сатурн является самым сильным показателем приходящих в нашу жизнь ситуаций, которые вызывают чувство дискомфорта. Было бы странно винить саму планету в этом. Ведь автором жизни является сам человек. Он как кармический механизм, который отражает собственные поступки на личность.

    Суббота – лучший день для ограничения и очищения. Подойдут любые аскезы, диеты, пусть даже на один день. Также в этот день можно проводить ритуалы очищения с черной свечой.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Аскеза — это действие, которое что-либо ограничивает, но выполняется в одно и то же время (пусть это будет суббота, а еще лучше, если будет в один и тот же час), она направлена на очищение вашего разума или тела, через некомфортное/непривычное состояние. Например, если это медитация, то пусть она будет в неподвижном состоянии, постарайтесь игнорировать неудобство. Если это касается еды, отказ на день от того, что больше всего любите. Например, убрать потребление сладкого или соленого на весь день. Либо соблюдать обед молчания на протяжении часа. Вы можете придумать любую аскезу/занятие для себя, но выполняйте ее каждую субботу.

    • Завершить свои дела лучше в субботу, потому как Сатурн отвечает за подведение итогов и прекращение какого-либо жизненного этапа. Сконцентрируйте свое внимание на главном. Можно решать проблемные вопросы, в том числе. Пересильте себя, чтобы избавится от прокрастинации. Иначе все отложенные дела свалятся «как снег на голову» в один прекрасный момент.
    • День Сатурна благоприятен для лечения и восстановления жизненных сил. Можно заняться любыми духовными практиками или медитацией, йогой, обучением и саморазвитием. Старайтесь регулярно достигать высокого уровня самодисциплины, например, в питании, работе, сне. Лучше отказаться на день от алкоголя и невегетарианской пищи. Также во время медитаций большую пользу принесет белая арома свеча ведь ее действие направлено на здоровый быт, просветление, восстановление жизненных сил и энергии.
    • Делайте в субботу подарки и подношения старым людям, отшельникам, монахам, пожертвуйте одежду или еду бездомным. Уделите время престарелым родственникам, окажите им любую помощь. Так же можно вспомнить и почтить своих предков.
    • Очищение подразумевает не только человека, но и его пространство. Поэтому лучше всего генеральную уборку отложить на субботу, вымыть полы с солью и провести ритуал очиения с синей восковой свечой – "Аура дома", довольно мощное средство от энергетической захламленности. Расхламить помещение или шкаф. Выделите время для самоанализа. В спокойном и вдумчивом состоянии дайте оценку своим прошлым поступкам и сделайте соответствующие выводы. Стремитесь выполнять данные вами обещания, особенно в субботу.
    • Проведенный день на свежем воздухе поможет рассеять сознание. Возьмите с собой крупу или хлеб и покормите ворон. Это птица Сатурна.

    Суббота – это самый неблагоприятный день для бракосочетания и свадебных церемоний. Брак может стать очень сложным, полным непонимания со стороны партнеров. Но если все же свадьба была в этот день, то брак несет кармический характер. Кто выдержит все испытания в нем, будет вознагражден Сатурном по высшей цене.

    Так же не стоит спешить, замедлите свой темп жизни, расслабьтесь. Не ходите в шумные людные места, наоборот, найдите максимальное тихой и спокойное местечко. Это продлит вашу жизнь.

    Все новые дела или важные мероприятия лучше перенести на другой день. Не разрешается стричь ногти и волосы в субботу.

    Благоприятные цвета: чёрный, темно-синий, фиолетовый.

    Камень: голубой сапфир.

    Металл: цинк.

    Необходимо научиться принимать все сложные жизненные ситуации, научиться относиться к ним со смирением. Если вы не научитесь принятию, то Сатурн будет посылать вам сложности, до тех пор, пока не осознаете. Многим в помощь приходит эзотерический календарь, который даст вам полную раскладку по дням в течении всего месяца, он подскажет вам, что можно делать в будущем, а чего делать не стоит, он подскажет вам как правильно спланировать и выстроить НУЖНУЮ ЭНЕРГИЮ нового дня.

    Желаю вам спокойствия, умиротворения в этот день!

    Читать по этой же теме: