Рекомендации на июль. Кету – цифра 7

    02 июля 2021

    Кармически значимый и волшебный месяц года.

    Кету может оказывать на восприятие событий некую иллюзию. Перепроверяйте все на несколько раз, свои действия и мысли, в том числе. Все, что будет происходить, воспринимайте, как возможность совершенствовать себя. Медитации и погружение в новые знания будут помогать разрешать любые ситуации. Казалось бы, как это может помочь?! Но действительно так. Концентрация на своем внутреннем мире, успокоение ума и понимание законов мироздания лучше всего получаются в июле.

    Волшебство июля

    Так как Кету отвечает еще и за эзотерику, то любые техники, ритуалы не заставят долго ждать эффекта и результатов. Заряжайте камни, слушайте мантры, используйте ароматические масла и палочки, поклонение Божествам и управителям планет. Не забывайте, что любые действия должны быть экологичными и не вредить другим людям, как бы этого не хотелось.

    Философия июля

    Поразмышляйте о времени. Что оно для вас? Не стоит его тратить зря, найдите цель своей жизни. Ставьте глобальные цели и более быстрые в достижении. Это наполнит будни смыслом. А как еще чего-то добиться, если не знаешь куда идешь!?

    Согласно Ведам, Кету хотел съесть Солнце. И поддержание энергии этой планеты тоже немаловажно в июле. Начните соблюдать режим дня. Ранний подъем, особенно с восходом, поможет убрать депрессию и принимать решения ясным умом.

    Очищение в июле

    Самый эффективный пост или аскеза июля – отказ от алкоголя или седативных препаратов. Потому что такой вид расслабления является негативным влиянием Кету на человека.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Благоприятно в июле

    • Слушать или читать мантры Кету и Ганеше.
    • Прокалывать уши или нос.
    • Отдавать теплые вещи в религиозные организации. Посещать монастыри и “места силы”.
    • Кормить бродячих собак или сов.
    • Проводить мозговой штурм с коллегами.
    • Заниматься любым видом творчества. Особенно арт-терапия.
    • Посещать Ретриты или выполнять медитации дома.
    • Прорабатывать свой Род. В нашем ДНК присутствуют страхи и негативные убеждения предков. То, что мы боимся сейчас, это родовой опыт. Чтобы качественно это убирать, поможет масло мяты. Нанесите его на запястья и ладони. Подышите немного и напишите на чистом листе бумаги для принтера все свои страхи. Вносите в список даже те, которые кажутся поверхностными и мало значимыми в течение нескольких дней. Психика будет блокировать, поэтому поэтапный подход даст более хороший результат. Когда вы это сделаете, мысленно разрешите этому исцеляться. И сожгите листок. Пепел можно смыть в унитаз.

    Порядок в доме

    Расхламление – выбрасывайте все, чем уже не пользуетесь в течение года. Одежда, сколотая посуда, сломанные предметы интерьера и неработающие часы. Влажную уборку проводим с несколькими каплями масла можжевельника, вымывая каждый укромный угол. По Васту Шастра (гармонизация пространства) негативная энергия Кету скапливается в углах и трещинах стен. Все, что недоступно глазу, там и убираемся.

    Камень – кошачий глаз или бирюза.

    Цвет в одежде и маникюр – яркие оттенки. Серые и бледные цвета не подходят для этого времени. Исключите их на месяц. Да и лето вызывает желание добавить красок. Если вы не боитесь экспериментов, можете надеть носки кислотного цвета, а еще лучше разные. Можно разные серьги.

    Благовония и масла – ладан, мирра, кедр. Ну а для того, чтобы найти любовь в июле, рекомендую обратить внимание на мини-набор Любовь.

    Читать по этой же теме: