Рекомендации на август. Сатурн – цифра 8

    30 июля 2021

    За что отвечает Сатурн?

    Кто-то Сатурн боится, кто-то избегает разговоры о нем, а кто-то относится с глубоким уважением. К последнему и я вас призываю. Многие воспринимают его, как карателя. Но на самом деле, если попробовать понять его роль в мироздании, она неоценима. Планета порядка и дисциплины, которая призывает людей к ответственности за свои действия.

    Сатурн наблюдает и записывает все наши поступки, в переносном смысле слова. А потом, как проверяющий орган приходит с визитом, прихватив все, что накопилось в записях. Он отмечает и промахи, и успехи. В августе не получится находиться в позиции ребенка и выносить свои «хочу» в социум. В этот период лучше смотреть на все только с взрослой оценкой и четко понимать свои «могу и надо».

    Закон и порядок по Сатурну

    Благодаря Сатурну в мире сохраняется порядок и баланс. Кто упорно и старательно трудился на работе, в один прекрасный момент, может получить повышение и даже выше ожидаемой. А кто был нечестен даже с самим собой, - потерять все в один миг.

    Чему следовать в августе?

    Давайте разбираться, что же все-таки можно и благоприятно делать в августе, чтобы успешно «сдать экзамен» и понять, куда двигаться дальше.

    В первую очередь – замедлитесь. Не стройте стратегических планов и не спешите. Этот месяц вообще для целей неподходящий. Больше для выводов. И план на неделю и четкое следование ему – самое то. Но не на долгий период. Это все связанно с самодисциплиной, нарабатыванием опыта выполнять все четко по времени. Дорожите каждой своей минутой, ведь из них строится жизнь. Стоимость жизни, слышали о таком? Максимально продуктивно и четко все, как можете.

    Пунктуальность

    Приходите на встречи заранее. Так или иначе, все вокруг будет замедляться. Это необходимый процесс, чтобы мы успокоили свои амбиции и темп. Задержки в поставках, ожидание транспорта, пробки, растягивание дел и т.д. Это все, чтобы мы посмотрели на вещи более детально, разглядели мелочи, не на бегу. Поэтому лучше выходить из дома на несколько минут раньше, потому как Сатурн опозданий не любит. Чтобы дела проходили максимально гладко, придерживайтесь этого правила.

    Август – отличное время, чтобы очищаться. Пространство, физическое и ментальное тело. Любые оздоровительные программы, детоксы, расхламление, избавление от вредных привычек или деструктивного окружения. В общем убираем все, что уже отжило свое или мешает. Соблюдайте режим дня, самодисциплину, правильное питание и пост по субботам. Прекрасно, если начнете диету, уберетесь на рабочем столе, приведете в порядок бумаги.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Аскетизм

    Время, когда можно и нужно брать на себя аскезы. Аскеза – это отказ от чего-либо, что вам больше всего нравится. Либо, выполнение одного и того же действия в указанное время. Например, я пока плаваю между «не есть мясо» и «убрать сладкое» на август. Возможно, и оба варианта оставлю. Почему бы и нет!? Еще, как вариант – вставать в 6 утра каждый день, вместо 08:00. Выбирайте то, что подходит именно вам и принесет большую пользу в работе над собой. И это важно выполнять, конечно же.

    Если хотите, можете аскезу посвятить, записав на чистом листе бумаги. «Я, (…имя), беру на себя аскезу (…от чего отказываетесь) до 31 августа и посвящаю ее (…пишете желание). Листок разместите на видном месте, как напоминание, или можете убрать. Все просто!

    Любовь

    В отношениях могут возникать недопонимания. Сатурн – совсем неромантичная планета, поэтому ждать нежных проявлений не стоит. Зато, прекрасно подойдет, если вместо тысячи слов, вы будете общаться вербальными жестами. Иногда, молчание – дороже золота. Приобняли и все. Без оценки, манипуляций, с железобетонным спокойствием. А вот насчет перехода отношений на более взрослый, серьезный этап многие могут задуматься. И в этом большой плюс.

    Документы

    Проверяйте бумаги более пристально. Даже если вы покупатель, заранее обсудите гарантии, должно быть все максимально чисто и прозрачно. Не ленитесь читать условия под звездочкой. Если вы управляете своим бизнесом, запланируйте уборку в документах. Оплату налогов и штрафов планируйте на начало месяца.

    Пожилые люди

    Помощь старшим. Сатурн очень уважает стариков. Любая помощь им будет только приветствоваться. Если нет возможности личного визита к пожилым родственникам, помогите материально, сделайте подарок, позвоните, в крайнем случае. Для проработки Родовых программ, почитание Рода, изготовление генеалогического древа – лучше периода не найти.

    Сатурн учит нас мудрости. Он не наказывает, а дает возможность для новых начинаний. Выстраивайте личные границы, совершайте медитации, делайте выводы по прошлым событиям, не бойтесь перезагрузок и цените личное время. Ощутите «Здесь и сейчас», ведь больше ничего не существует!

    • Стиль в одежде – классика, строгие костюмы, брючные варианты, офисный стиль.
    • Камни – сапфир, циркон, турмалин. Эти камни синего цвета. Аметист.
    • Цвета в одежде, маникюре – черный и синий.
    • Здоровье – позвоночник, череп, ноги, зубы, ногти, волосы, кости.
    • Чакра – Аджна/6 чакра, область «третьего глаза». Память, сознание, чтение между строк.

    Читать по этой же теме: