Нумерология камней, или как правильно подобрать минерал?

    27 мая 2022

    Нумерология камней

    «Влиятельные мира сего» носили на себе большое количество камней и украшений. Сила, власть, статус. Драгоценные металлы и минералы искусственно повышают стоимость жизни человека, что приравнивается к многолетнему физическому труду или обучению, уважению в обществе, влиянию на социум.

    Это не хорошо и не плохо. Во всяком случае, чем дороже камень, тем больше вы действовали, чтобы его заполучить. Это как вклад в золотые слитки, но они имеют вес (значение) не только в материальном мире, но и с духовной точки зрения.

    Сила камней регулярно обсуждается. Прогресс пришел к тому, что в настоящий момент практически каждый может позволить себе этот источник тонких вибраций и энергии, а ранее было доступно только царям. Наряду с этим появились и подделки, которые создают лишь иллюзию присутствия благородного камня. Как он был изготовлен, таков и его вес – абсолютное ничего, пустота. Сложно даже назвать мертвым камнем.

    Не гонитесь за красотой, следуйте за эффектом и пользой. Пусть это будет маленьких камушек, но натуральный, природный, проводимый.

    Природные минералы действительно оказывают благостное влияние на человека. Их классифицировали, разбили на группы такого влияния. Обратимся к знаниям Ведической системы. Через астро нумерологию расскажу о взаимосвязи цифр, планет и камней.

    Все приведенные описания здесь имеют рекомендательный характер. Прежде чем приобрести заветный минерал, приглядитесь к нему, подержите в руках, если есть возможность, поищите дополнительно в интернете информацию о характеристиках. Поверьте, придет именно та информация, которая необходима конкретно вам сейчас. Как правило отклик происходит с первой секунды, ваша душа транслирует через ощущения, нужно вам это сейчас или же нет.

    Прислушивайтесь к своему главному советчику!

    Для того, чтобы понять, какой камень подходит именно вам, – рассмотрим потенциал. Для этого учитываются все цифры в дате рождения за исключением века и нулей. Мой пример, полная дата рождения – 25.11.1986. Учитывать буду только 25.11.86 (Луна, Меркурий, Солнце, Сатурн и Венера). Приступаем!

    1 – Солнце

    Для единиц подходит рубин. Но его можно заменить красными камнями: турмалин, циркон, шпинель. А также гранат и солнечный камень гелиолит ( андезин).Эти минералы наполняют солнечным светом, мягким и теплым, что убирает депрессивные состояния и расстройства, повышают чувство радости, позитивное мышление, самоценность, корректируют эгоизм и сложные отношения с мужчинами. Усиливают жизнеспособность, энтузиазм, новаторские идеи, лидерские способности и чувство ответственности. Благоприятно влияют на глаза и сердце. Носить на левой руке.

    2 – Луна

    Для двоек подойдет любой вид натурального жемчуга: морской или речной. Дополнительно белые непрозрачные камни: белый агат, жадеит, лунный камень, белый сапфир, белый турмалин.

    Главное преимущество этих минералов в успокоении раздражительного или беспокоящего ума. Гармонизирует нервную систему и помогает при лечении женских болезней. Считаются камнями матерей и жен, когда необходимо наладить взаимоотношения в семье или с партнерами. Снижать превалирующую мужскую энергию или истеричную женскую. Носить на правой руке.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    3 – Юпитер

    Основными камнями Юпитера считаются желтые сапфир и топаз. Минералы – заменители желтые: цитрин, турмалин, циркон.Минералы троек проясняют ум, улучшают концентрацию, усиливают стремление к духовному росту, притягивают расширение во всех сферах, помогают взрастить мудрость и сострадание. В теле оздоравливают кожу, печень, качество крови, чистоту кожи. Рекомендованы диабетикам. Носить украшение на левой руке.

    4 – Раху

    Камнем четверок выступает гессонит. Заменители: дымчатый кварц (раухтопаз), рудракша, гомед, гиацинт. Эти камни помогут выстроить здоровое питание, улучшить физическое состояние организма, избавиться от вредных привычек, ожирения, алкоголизма. Умиротворяют, уравновешивают. Убирают страхи перед будущим, известностью, материальным богатством. Усиливают целительные способности человека. Носить на левой руке.

    5 – Меркурий

    Камень пятерок – зеленый изумруд. Заменители зеленого цвета: агат, турмалин, циркон. Или аквамарин, жадеит, хризолит (перидот).В теле гармонизирует состояние аналитических процессов и мышления. Помогает при обучении, проблемах с сердечной недостаточностью, псориазах. Все, что связанно с речью: заикание, шепелявость, логопедия. Усиливает коммуникативные навыки, ораторское искусство и способность продавать. Носить на левой руке.

    6 – Венера

    Основным минералом шестерок является бриллиант. Но так же можно заменить кварцем (белый и розовый), прозрачным цирконом, хрусталем, белым сапфиром.Усиливает обаяние, женские энергии, притягивает любовь. Повышает интерес к искусству, эстетический вкус, красоту. Помогает в лечении болезней щитовидной железы, мочеполовой системы, интимных органов и яичников, гормональном сбое. Носить на левой руке.

    7 – Кету

    Загадочные семерки выбрали себе камень кошачий глаз с белыми прожилками. Чем ярче прожилки, тем сильнее камень. Лучше всего бело-зеленого цвета, но если такого нет, то желтый кошачий глаз. Заменители: тигровый глаз, бирюза.

    Защищает от болезней ума, психики, пристрастий, панических атак. Избавляет от инфекционных заболеваний и паразитов. Защищает от сущностей и ведомости. Раскрывает эзотерические способности, любовь к духовному.Носить на левой руке.

    8 – Сатурн

    Минерал восьмерок – синий или голубой сапфир. Можно заменить аметистом, лазуритом, черным жемчугом, лазурным ляписом. Камни синего цвета: циркон, шпинель, турмалин.

    Взращивает аскетизм в человеке, помогает в трудной, усердной и кропотливой работе. В организме благоприятен для детоксов, похудения, лечения ног, рук, позвоночника, волос, проблем с ногтями и зубами. Дает ясность сознанию. Защищающий эффект, способствует ослаблению кармы. Носить на левой руке или ноге.

    9 – Марс

    Камень девяток – коралл. Особо агрессивным обладателям Марсианской энергии необходим белый коралл. Но после 40 лет переходить на красный. Лучше попробовать именно в этой последовательности. С камнями Марса лучше не шутить, они слишком сильно разжигают внутренний огонь, который может сжечь все вокруг.Заменители: рубин, сердолик, красный: агат, яшма, карнелиан, кварц и сердолик.

    В теле справляется с простудными заболеваниями, инфекциями крови, высокими температурами. Дает смелость, отвагу, твердость и устремление, достижение целей, спортивное телосложение. Носить на правой руке.

    Выбирайте и носите минералы по сердцу. Срок ношения вы почувствуете интуитивно.

    Дополнительно предлагаю воспользоваться моей услугой: «Нумерология стиля. Подбор цветовой гаммы». Вы получите PDF файл с рекомендациями по цветам, металлам и камням. Более детальные индивидуальные рекомендации. И аудио сообщения с уточняющими моментами по цифрам в дате рождения.

    До встречи в следующих статьях!

    Читать по этой же теме: