Рекомендации на октябрь. Нептун (10 месяц)

    30 сентября 2020

    Из года в год, октябрем управляет планета интуиции, творческих способностей и социального успеха – Нептун. При гармонизации этой планеты считается, что необходимо прибегать к упаям (методы коррекции согласно Ведическим знаниям) Венеры, прослеживается сильная взаимосвязь.

    Хоть Нептун и другие высшие планеты (Уран и Плутон) были открыты гораздо позже, и знаний еще не совсем достаточно для полного анализа, но все же уже есть понимание, как корректировать это небесное тело.

    Нептун (10 месяц) интересен тем, что накладывает некую затуманенность (ёжик в тумане), не понимание зачем я, для чего я, кто я вообще, и куда иду. Эмоциональную зависимость от других, особенно в оценке поступков. Обесценивание собственных желаний, ради блага других и следование за миражом.

    Давайте разбираться, чем же все-таки заниматься в октябре, чтобы он прошел более благополучно для нас:

    • Все мы любим красиво одеваться. Несомненно, у каждого свой стиль. В октябре главное наряжаться не вызывающе, но со вкусом. Выбирайте легкие ткани, такие как шелк. Важная имиджевая репутация.

    • Писать про здоровое питание нет смысла, это и так важно с точки зрения Ведической системы, независимо от планеты. Но в октябре уделите внимание «вкусняшкам» в виде ягод. А так как Нептун управляет морем, налегайте на морские продукты, морскую капусту. Также можно проводить ритуалы с белыми свечами на ЗДОРОВЬЕ в период Растущей Луны и ритуалы очищения от негативных энергий (которая болезнетворно влияет на нашу ауру – биополе) с черными свечами и с черными восковыми свечами (тяжелая артиллерия) на убывающую Луну.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть
    • Находите время для творчества. Это помогает реализовывать идеи и развивать креатив. В этот период подойдет арт – терапия и мягкие медитации во время которых можно зажигать белые арома свечи.

    • По пятницам можно посещать музеи, выставки, театр, красивые парки. По максимуму наслаждайтесь яркими красками осени. Любое классическое искусство, классическая музыка снимают внутреннее напряжение, делают ум более ясным.

    • Посещение тренингов, медитаций, визит к коучу, гипнологу дадут отличные результаты. Вдохновитесь мотивацией или сможете проработать свои внутренние блоки, научитесь выражать собственные чувства. Начните с проблемы, которая наиболее актуальна в данный момент. Такие мероприятия точно пойдут на пользу и позволят почувствовать себя более счастливым.

    Отдельно выделю тренинги личностного роста. Нептун отвечает за социальную успешность человека в обществе. Хороший специалист поможет найти свои яркие качества.

    • Нептун дает человеку иллюзорное восприятие мира, поэтому будьте аккуратны с алкогольными напитками, антидепрессантами, седативными препаратами, бытовой химией.

    • Побольше делайте то, что приносит другим счастье. Только не во вред себе! Но и отдачи не ждите, следуйте идее «от чистого сердца, просто так».

    • Точно, что у вас получится сделать в этом месяце, так это – готовить с любовью и красиво оформлять блюда. Подключайте фантазию по полной.

    А если вы в ресторане, выбирайте не то что обычно заказываете, внесите разнообразие. Отдайте предпочтение картинке в меню, что «радует глаз». Точно не ошибетесь!

    • Настала пора заявить о себе. Давно думали, когда же все-таки стоит презентовать себя миру? Так вот, прям сейчас! Решайтесь. Это самое благоприятное время для данных действий. Или как минимум «блесните» на работе, карьера то тоже по Нептуну.

    • Осознанные сновидения или интуиция. Если вам знакома тема сновидений, попробуйте стать хозяином сна, когда вы контролируете, что в нем происходит. Или же задайте вопрос на ночь, возможно найдете ответ на него. А развитие интуиции (например, прочитать книгу по данной тематике) позволит не только отличать реальность от иллюзии, но и поможет сделать верный выбор в любой сфере жизни.

    • В октябре лучше действовать с кем-то в паре, сообща. Не подходит этот месяц для одиночного принятия решений, а в осознании правильных решений может помочь 9-ти дневный ритуал с «сапфировой связкой 9-ти свечей».

    • Побольше мечтайте. Но каждое ваше намерение должно быть подкреплено действиями: «Сегодня я делаю свой первый шаг навстречу мечте». Ищите мужчину, тогда регистрируйтесь на сайте знакомств, проговаривая эти слова и проводя ритуалы с красной свечой. Хотите машину, тогда вперед на тест-драйв или в объявления.

    • Маникюр, одежда: синие или фиолетовые оттенки. Камни: аметист, аквамарин.

    Выбирайте для себя самый подходящий вариант, а лучше сразу несколько. Жизнь то наша коротка, нужно все попробовать! Начните систематизировать и визуализировать свои мечты и стремления в Книге Исполнения Желаний!

    Читать по этой же теме: