Понедельник – День Луны

    18 июля 2020

    Понедельник – День Луны

    Символ этого дня – мягкость, женщина, спокойствие, интуиция, доброта, любовь, эмоции.

    Луна больше всего влияет на женщин, хотя и мужчины становятся более чувствительными в понедельник. Женская планета, которая управляет эмоциями, женщинами, подсознанием и интуицией, чувственными аспектами, за мать.

    В этот день следует заниматься расслабляющими и спокойными занятиями. Время общения с семьей и родными, нахождения дома. Лозунг Луны – умиротворение и близкие взаимоотношения. Понедельник считается тяжелым, так как с него начинается рабочая неделя. И многим порой кажется, что это самый трудный день.

    Луна вызывает в нас чувство открытости и искренности. Человек испытывает глубокие внутренние переживания и эмоции, поэтому в течение дня настроение может часто меняться. Причем из крайности в крайность. Так же, как и сама планета, то растет, то убывает, то прилив, то отлив. Психическое состояние человека подвергается ее влиянию, что приводит к дисбалансу. Сохранять спокойствие и равновесие в сложных ситуациях становится непосильной задачей. Погрузится в депрессивное состояние, уныние, плаксивость, подавленность гораздо легче, чем в любой другой день. Кажется, что все негативные эмоции вырываются наружу.

    Зато в этом есть большой плюс – можно вывести на чистую воду, если человек врет. Вы с легкостью это почувствуете.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Чем заняться в понедельник?

    • Посвятить лучше всего его общению с мамой или дочкой. Близкий контакт с ними способен доставить душевный покой. Помните, когда не хватает утешения, тянет к маме. Преподнесите ей подарок светлых оттенков или белый. Как вариант подойдет белый цветок в горшке, фарфоровый набор или чашку, Рафаэлло.
    • Начать утро понедельника благоприятно с успокаивающей молитвы или медитации. После примите теплый душ, а вечером расслабляющую ванну с морской солью или молоком. Помните, Клеопатра принимала молочные ванны? Если дома не получается, то можете посетить центры с водными процедурами. Эмоциональное спокойствие подарит прогулка около водоема, прислушайтесь к его шуму, рукоделие или женские практики, йога, мойте посуду, включите мантры Луны.
    • Развивайте свою оптимистичность любым способом. Успокоится Луне, помогает еда. Самые вкусные шедевры получаются в этот день. А если вы еще и накормите ими кого-нибудь, хорошее настроение обеспечено. Исключите в понедельник зеленый и черный час, они возбуждают нервную систему. Пусть это лучше будет чай и трав, с чабрецом, например.
    • Женщинам не рекомендуется работать по понедельникам. Если есть такая возможность, останьтесь лучше дома. Так же хорошо в течение дня пить много воды или теплое молоко, так как в них содержится большое количество лунной энергии, можно наложить компресс из теплого влажного полотенца на проблемные места.
    • Навестите своих родственников, поинтересуйтесь, как дела. Или хотя бы просто позвоните. Создайте для себя традицию, контактировать с родными в этот день. Удивитесь, как улучшатся отношения с ними, даже если они никогда не были теплыми. Соберите всех за семейным ужином. Воздержитесь от конфликтов на весь день.
    • Можно встретиться с подругами и поболтать на любые темы. А еще лучше поплакаться им в «жилетку». Это не только можно, но и нужно. Разгрузитесь эмоционально.
    • Если вам хочется навести порядок в чувствах и мыслях, берите тряпку в руки и вперед на генеральную уборку. Закупить продукты и бытовую химию, любые покупки для дома лучше делать по понедельникам.

    Луна помогает в вопросах деторождения. Очень кстати в этот день почитать книги о материнстве, посетить врача для планирования беременности, благоустраивать дом, общаться и нянчиться с детьми, Божья Матерь милостива к просьбам и молитвам, обратитесь к ней.

    Воздерживайтесь от употребления мяса, особенно говядины.

    Удержитесь от употребления говядины и другого мяса. Воздержитесь от важных решений. Отдохните от кофе, компьютера, телевизора и телефона. Избегайте ссор. Контролируйте свое эмоциональное состояние, никакой меланхолии, иначе только закрепите это состояние в привычку.

    Благоприятные цвета: серебряный, белый, молочный, светло-голубой.

    Камни. Носить жемчуг или лунный камень, агат, кварц, белый сапфир, белый турмалин.

    Металл. Носить серебряные украшения.

    Позвоните в понедельник своей маме, не откладывая! Поговорите с ней, подарите приятные слова. Если её уже нет с вами, можете мысленно сказать ей слова благодарности. Она обязательно вас услышит, где бы она не была. Ведь именно благодаря ей, вы здесь, вы способны строить свое счастье. Мне однажды мой учитель сказал, что, если я не приму маму такой, какая она есть, сама не смогу стать счастливой матерью для своих детей.

    Для людей рожденных в понедельник прекрасно подойдут: мини-набор на Любовь и мини-набор Семья.

    Любви вам и душевного спокойствия!

    Читать по этой же теме: