Рабочий стол и гостиная по фен-шуй

    03 августа 2021

    Рабочее место для взрослого.

    Для взрослого, помимо пространства перед столом, есть еще одно важное условие. За спиной у вас должна быть стена, подобно опоре, поддержке, защите. Достаточно расположить стол от стены на расстоянии, достаточном для комфортной работы, чтобы удобно было отодвинуть стул и сесть за стол. Не более. Отодвигая стол далеко от стены (или располагая его посередине комнаты), вы не сможете получить должную поддержку Энергии.

    Тут стоит заметить, что за вашим стулом должна быть именно стена, а не шкаф или перегородка. Если пространство позволяет соблюсти эти правила И для рабочего стола ребенка – это будет идеальным вариантом.

    Стол по фен-шуй

    Во время работы стол, подобно кровати во время сна, «подключает» вас к Энергии. Поэтому, стол в идеале должен быть из дерева, крепкий и устойчивый. Сидя за столом, вы должны испытывать чувства стабильности и основательности. Рабочая поверхность должна содержать лишь необходимые для работы вещи, быть максимально свободной и чистой. Порядок на рабочем месте – это порядок в вашем мыслительном процессе.

    Как и в случае с ребенком, вы можете при желании использовать «каскады».

    Стул по фен-шуй

    Стул должен быть удобным, устойчивым, сделанным и качественных материалов. У стула обязательно должна быть высокая удобная спинка. Тем более, если так сложилось, что у вас нет возможности разместить стол около стены, кресло обязательно должно быть с высокой спинкой.

    Шкаф по фен-шуй

    Не стоит размещать шкафы позади стола. Лучшее место для них – справа и/или слева от стола. Но на таком расстоянии, чтобы вы не чувствовали себя «зажатым».

    Свет и цвет по фен-шуй.

    В рабочей зоне обязательно должно быть светло. Это место вашей активной деятельности, поэтому в данном случае нам очень важно привлекать Энергию Ян. Цвет стен для кабинета лучше использовать светлых оттенков, мебель может быть как светлой, так и темной, избегайте лишь ярких, раздражающих красок.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Гостиная по фен-шуй

    Гостиная, как правило, является местом, где собирается семья – для общения, для просмотра фильмов, для веселья. Это то место, где мы не спим и не работаем. Если вдруг, гостиная используется как спальня, нужно смотреть соответствующий раздел и организовывать пространство, исходя из способа его использования. Если говорить о прямом ее назначении, конечно, мы должны стремиться к тому, чтобы привлекать сюда Энергию Ян – свет, простор, открытое пространство.

    Расположение гостиной по фен-шуй

    Благоприятно, когда гостиная располагается недалеко от входной двери, либо ее видно от входа в дом. Хорошо, если для гостиной используется просторное помещение с большими окнами. Вполне допустимым является вариант объединения кухни и гостиной, или столовой и гостиной.

    Можно организовать в зоне гостиной рабочее место, учитывая важные правила для расположения стола.

    Гостиная может являться прекрасным местом для игр. Если выбирать, где сделать игровую зону – в детской или гостиной – выбирайте гостиную.

    Если у вас частный дом, очень хорошо, если окна (или часть окон) гостиной выходят на ту же сторону, откуда осуществляется вход в дом.

    Цвет гостиной по фен-шуй

    Для гостиной лучше использовать светлые и/или яркие оттенки, можно использовать контрасты, интересные интерьерные решения. Гостиная то место, где вы можете (наконец ) дать волю своей фантазии. Здесь нет строгих правил и ограничений.

    В гостиной должно быть светло. Хорошо, если эта комната получает много солнечного света, старайтесь чаще держать шторы – если они есть – открытыми. Если солнечного света мало – используйте яркое искусственное освещение.

    Постарайтесь сделать так, чтобы место в гостиной было для каждого члена семьи (например, большой удобный диван, кресла и тд), чтобы это было местом, где все вы можете быть одновременно. Пусть оно будет светлым, уютным местом, в котором хочется находиться, которое вызывает эмоции радости, вдохновения, желания общаться.

    Как и любое другое помещение гостиную нужно содержать в чистоте и соблюдать порядок, в тоже время, здесь могут располагаться дорогие сердцу вещи – сувениры из поездок или семейные фотографии.

    Читать по этой же теме: