Что поможет ребенку хорошо учиться, или детская комната по фен-шуй

    31 июля 2021

    Кровать для ребенка по фен-шуй

    Изголовье кровати должно быть цельным и соприкасаться со стеной. Это важно. Но (!) Когда речь шла о взрослом человеке, нам важно было сохранить доступ к кровати с двух сторон. Этот аспект был важен с точки зрения отношений. Для ребенка же вполне допустимым вариантом является кровать, придвинутая к стене (либо расположенная в углу, когда она примыкает к стенам изголовьем и одной из сторон). Если кровать стоит не в углу, а просто придвинута к стене, лучше, если со стороны стены присутствует бортик, среди детских кроватей это очень распространённый вариант. Так и ребенок не будет ночью прижиматься к стене и кровать сможет аккумулировать больше необходимой энергии. Как бы не стояла кровать, стена (или стены) с которой(ыми) она соприкасается, должны быть пустыми. Без навесных шкафчиков, полочек, картин и часов.

    Пространство под кроватью должно быть пустым. Здесь правило без поправок. Идеальный вариант – отдельно стоящая кровать на небольших ножках. Стоит сказать, что Двухуровневые кровати и кровати, под которым расположено рабочее место ребенка – крайне неблагоприятны. Про совмещение рабочего места с местом для сна мы уже говорили – здесь совершенно разные задачи и сложно извлечь из подобной ситуации пользу. Что же касается двухуровневых кроватей, то хуже всего это положение для ребенка, который спит наверху. Могут быть и проблемы с засыпанием, и сложности с хорошим сном, также это может негативно сказываться на психоэмоциональном состоянии ребенка. Здесь же важно добавить, что различные конструкции кровати в виде гоночных машин и тому подобных вариантом, совершенно недопустимы. Разве гоночная машина ассоциируется у вас с крепким сном и спокойствием?

    Цвета для детской по фен-шуй

    Цвета для спальни также следует выбирать спокойные, немного приглушенные, лучше избегать ярких пестрых расцветок, различных веселых бодрых иллюстраций. В такой комнате может быть приятно играть, но полноценно высыпаться будет сложно.

    Если детская сочетает в себе и место для сна, и игровую, и место для занятий, то рабочий стол лучше располагать подальше от кровати в светлой зоне, например около окна. Обязательно перед столом должно быть пространство (либо окно). Самым неблагоприятным вариантом является расположение стола, придвинутого к стене, когда взгляд ребенка в эту стену упирается. Очень сложно будет «удержать» этого ребенка за таким столом. Если масштабы комнаты позволяют, поставьте рабочий стол таким образом, чтобы за спиной ребенка была стена, а перед столом – пустое пространство.

    Есть один секрет для того, чтобы дети были усерднее в учебе. С краю стола можно поставить что-то, что создаст «каскад». Эти предметы должны быть направлены в сторону ребенка, подобно водопадам. Я чаще всего использую лотки для бумаги, расположенные ступеньками, или канцелярские основы в виде ступенек. Вспомните аналогию с водой, подобным способом мы «направляем» поток Энергии к ребенку, помогая его концентрации.

    Ну а если ребенок не проявляет интереса к учебе совсем, либо учится из ряда вон плохо, то рекомендую обратить внимание на карамельную свечу.

    Зоны в детской комнате по фен-шуй

    Зонируйте пространство так, чтобы было разделение на места для сна и места для игр и занятий. Все игрушки на период сна лучше убирать в специальные ящики или шкафчики, а не хранить в открытых стеллажах или оставлять разбросанными по всей комнате.

    Освещение в спальне должно быть мягким и спокойным. В рабочей зоне можно использовать дополнительный блок яркого освещения, который будет включаться во время занятий.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Напомню, что потолок должен быть ровный, особенно важно, чтобы над кроватью не было балок или перепада высоты потолка. Нельзя размещать детскую спальню в мансардных помещениях. Игровую – можно. Еще один важный момент (который также актуален для спален взрослых): нельзя, чтобы изголовье кровати или ее боковая часть соприкасались со стеной, внутри которой располагаются трубы.

    Стоит добавить, что расположение дверей двух спален напротив друг друга может приводить к ссорам тех, кто в них спит. И расположение двери в спальню напротив двери в ванную может приводить к проблемам со здоровьем. Помним, что располагать кровать на одной линии с входной дверь также недопустимо.

    Кровать для новорожденных по фен-шуй

    Отдельно хочу сказать о кроватях для новорожденных. Очень неблагоприятно иметь детские кроватки с решетчатыми бортами. Энергия в таких кроватках нестабильна, ей сложно накапливаться, а малыши в них плохо спят. По возможности, придерживайтесь тех же правил, что и для обычных кроватей. Если у вас уже такая кровать, купите мягкие бортики, чтобы «сгладить» эффект. Не ставьте кровать в центре комнаты, попробуйте придвинуть ее к стене и посмотреть, насколько спокойнее будет спать ребенок. А для того, чтобы ваш малыш был здоров, и его обходили стороной травмы и болезни, рекомендую в детские в шкаф с детскими вещами расположить розовое саше-оберег.

    Итак, это самое важное, что нужно учитывать в оценке детской. В любых других вопросах можно использовать информацию для спальни взрослых, например, касаемо зеркал – в детской они также недопустимы, потому что «разгоняют» энергию там, где она должна быть спокойной.

    Читать по этой же теме: