Как получить информацию через огонь?

    06 апреля 2022

    Огонь – стихия трансформации, это с точки зрения магии. В результате его деятельности происходят действительные изменения. Его считают (правда не понятно откуда это мнение зародилось и взялось) сходным с жизненной искрой, которая существует внутри всего живого. И думается мне, что мнение то имеет место быть, ведь огонь может быть разрушительным и одновременно созидательным. Тут уж как посмотреть. Возможность перемен возникает только с разрушением старого. А на дом сверху дом ну никак не построить.

    А ведь существовали дни, когда спичек не было и в помине. В те времена огонь в доме поддерживался постоянно. И если он вдруг затухал, свято верили – быть беде. В наш чудесный век гаджетов трудно себе представить подобное. Ну а если очень хочется, то тайга тебе в помощь. И спички дома брось.

    Еще пол столетия назад (ну это конечно сильно грубый подсчет, но тем не менее), когда только немногие умели читать в принципе, домочадцы собирались за очагом, и рассказывали истории прошлого, тем самым сохраняли фамильные предания. И вся семья наблюдала за пламенем в поисках ответов и предзнаменований.

    Магия и огонь всегда были, есть и будут тесно связаны друг с другом. И то и другое обладает невероятным потенциалом добра и зла. И с тем и с другим нужно обращаться с максимальной осторожностью и уважением.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Существует простая техника, которая сближает нас с огненной стихией и учит слушать себя, раскрывать свою интуицию.

    Зажги свечу. Садись напротив пламени, дыши спокойно и ровно. Важно, чтобы как в любом другом ритуале никто не мешал. Исключай посторонний шум, свет и любые другие внешние раздражители. Мыслемешалку тоже тормози, и молча наблюдай за пламенем свечи. Расслабься.

    И вот когда ты поймешь, что находишься в легком трансе, вот тогда и настало то самое время задать волнующие тебя вопросы.

    Выделяем намерение, задаем вопрос из серии: «Стихия Огня, подскажи, что мешает мне достичь цели?» и тд. И всматриваясь в огонь, просто жди ответа, а он не заставит себя ждать.

    И не забудь в конце Вселенную поблагодарить.

    Читать по этой же теме: