Влияние мантр на человека. Когда и как читать и слушать мантры планетам?

    08 апреля 2020

    Наверное, каждый человек понимает какое сильное влияние оказывает на нас музыка. Различная музыка воздействует на физиологию и психику человека, это уже давно доказано учеными.

    Мелодия может помочь человеку справиться со стрессом, трудными ситуациями в жизни. Музыкальная композиция создает или поддерживает настроение, отвлекает от забот, помогает расслабиться, или же наоборот, наполниться энергией. Так же значимым считается не только стиль музыки: медленная или ритмичная, но и используемые музыкальные инструменты. Вы знали о том, что с помощью классической музыки лечат людей? Это называется звукотерапией.

    Аналогичным влиянием обладают и мантры. Вибрация слов очень сильна. Мантра – это сочетание нескольких слогов или слов на санскрите, которые в той или иной мере связаны с религиозным смыслом. Но не путайте их с заклинаниями или молитвами.

    Изначально мантры были малоизвестны простым людям. Они передавались от Божества к Гуру (учитель), а уже затем к ученику. Смысл был в том, чтобы донести верное произношение звуков мантры. Поэтому их тщательно хранили в тайне. В мантрах вы не найдете исполнение материальных желаний, чаще всего они посвящены Богам. Каждая планета управляется своим Божеством, зная его качества и сферы влияния, можно хорошо настроить свою жизнь на нужный лад и повысить внутреннюю духовность. Взращивая в себе качества определенного Божества, вы получаете желаемое в жизни.

    Мантра – это прежде всего, работа со своим сознанием. При многократном повторении, а лучше 108 за один раз, на протяжении какого-то времени, энергия мантры воздействует на ум человека, превращаясь в чистую вибрацию сознания. Согласно Ведам (древние писания), мантры способны защищать, рождать энергию и гармонию в человеке. Но при этом не обязательно быть йогом, каждый может попробовать, даже без медитаций.

    Звук, который рождается при проговаривании мантр, примерно на 80% проникает во внутренние органы, создавая их вибрацию, остальная часть уходит в пространство. Это оказывает положительный эффект на клетки организма и нервной системы. Что подтверждает гармоничное влияние на физическое тело и психику, карму человека (некоторые и так считают).

    Зная Ведическую неделю, можно каждый день посвящать определенной планете (Божеству). В большей или малой степени, каждая планета влияет на жизнь людей, не важно, заложена ли эта энергия в дату рождения.

    Слушать или читать (петь) мантры лучше утром или днем, во время сна нельзя. Можно слушать и заниматься своими делами одновременно, пока собираетесь на работу, например, едете в авто. Или в полной тишине, наслаждаясь каждым звуком. А вот если вы решили читать, то тут стоит уделить особое внимание. Необходимо остаться наедине, выбросить из головы все мысли, отгонять их в процессе, и проговаривать слова негромким голосом. Можно и шептать.⠀

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Помимо влияния планеты по дню недели, воздействует и вибрация планеты, которая управляет днем. Посчитать это очень легко. Берем сегодняшнюю дату 16.05.2020. Все числа складываем 1+6+0+5+2+0+2+0=16=7 (Кету). Т.е. в субботу вместе с Сатурном присутствует энергия Кету. Слушайте мантры и той и другой планете. Но это еще не все! В дате рождения каждого человека присутствуют цифры, которые управляются так же планетами. Моя – 25.11.86 (век не считается!). Значит мне особо благоприятно слушать или читать мантры планетам по данным цифрам (Луна, Меркурий, Солнце, Сатурн, Венера).

    Выбирайте для себя любой способ. Я слушала мантры каждый день, согласно дню недели и вибрации дня (две планеты). Вы можете найти и слушать видео мантр на моей странице в Инстаграм (указана в конце статьи) в IGTV.

    Какую мантру и когда читать/слушать?

    Воскресенье – Солнце (Сурья).

    Цифра 1. Мантра OM NAMO BHAGAVATE RAMACHANDRAYA (Ом Намо Бхагаватэ Рамачандрайя).

    Понедельник – Чандра (Луна).

    Цифра 2. Мантра OM NAMO BHAGAVATE VASUDEVAYA (Ом Намо Бхагаватэ Васудэвайя).

    Вторник – Марс (Мангал).

    Цифра 9. Мантра OM NAMO BHAGAVATE NARASIMHAYA (Ом Намо Бхагаватэ Нарасимхадэвайя).

    Кету.

    Цифра 7. Мантра OM NAMO BHAGAVATE MATSYADEVAYA (Ом Намо Бхагаватэ Матсйядэвайя).

    Среда – Меркурий (Будха).

    Цифра 5. Мантра OM NAMO BHAGAVATE BUDDHADEVAYA (Ом Намо Бхагаватэ Буддхадэвайя).

    Четверг – Юпитер (Гуру).

    Цифра 3. Мантра OM NAMO BHAGAVATE VAMANADEVAYA (Ом Намо Бхагаватэ Ваманадэвайя).

    Пятница – Венера (Шукра).

    Цифра 6. Мантра OM NAMO BHAGAVATE PARASHURAMAYA (Ом Намо Бхагаватэ Парашурамайя).

    Суббота – Сатурн (Шани).

    Цифра 8. Мантра OM NAMO BHAGAVATE KURMADEVAYA (Ом Намо Бхагаватэ Курмадэвайя).

    Раху.

    Цифра 4. Мантра OM NAMO BHAGAVATE VARAXADEVAYA (Ом Намо Бхагаватэ Варахадэвайя).

    Многие даже не представляют, насколько благоприятно это сказывается на жизни, если делать систематически. Можете не верить, а лучше проверьте их влияние сами!

    Также рекомендую во время прослушивания мантры зажигать энергетические арома свечи Тотем: красная арома свеча — интимная, любовная и сексуальная энергия; сиреневая арома свеча — семейная гармония, понимание, энергия семьи и семейного очага; белая арома свеча — энергия здоровья и черная арома свеча — очищение

    Читать по этой же теме: