Почему наши желания не исполняются и что такое китайская метафизика?

    25 мая 2020

    Вы знаете, почему волшебство работает не для всех? Почему у одних людей исполняются желания, а у других нет, хотя они совершают одни и те же действия? Если добраться до самой сути этого явления, то ответ будет один – ВЕРА. Это то самое волшебство, данное каждому из нас от рождения, сила, способная совершать невозможное, бесконечный поток внутренней энергии, умея управлять которым, мы можем все.

    Бесполезно зажигать свечи, делать карту желаний, выбирать даты для важных событий если вы искренне в это НЕ верите. Не верите в то, что ВОЗМОЖНО управлять событиями нашей жизни. Если ваш внутренний критик ищет скорее опровержения, чем подтверждения, вы НИКОГДА не добьетесь желаемого результата. Факт.

    Есть чудесная категория людей, которым достаточно просто знать, что все возможно. Это те, кого мы называем счастливчиками. И не нужно долго разбираться в механизмах, они просто делают, искренне доверяя Вселенной, и все у них получается.

    А есть те, кто должен понимать суть процесса, и лишь тщательно разобравшись в деталях, они смогут поверить. Сложно, да. Но для них «просто поверь» – пустой звук.

    Поэтому я хочу рассказать вам о самих основах, фундаменте, на котором строятся различные практики предсказания и способы управления удачей.

    Итак, само слово МЕТАФИЗИКА дословно переводится как «то, что после физики». Это наука, занимающаяся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия. Это то, что не поддается объяснению с точки зрения обычной физики, но несомненно существует. Иными словами, это поиск ПЕРВОПРИЧИН всего, что есть в нашем мире.

    Китайская метафизика – это наука о чистой энергии (Ци), дающей жизнь всему во Вселенной. Китайцы говорят: «Человек может прожить 60 дней без еды, 5 дней без воды, 2 минуты без воздуха, но ни одной секунды – без Ци!»

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    В Китайской метафизике есть 5 основных направлений (число 5 вообще очень значимое, мы еще не раз к нему вернемся):

    1. Духовно-энергетические практики. Сюда относятся Цигун, медитации, изготовление талисманов.
    2. Традиционная китайская медицина (ТКМ). Это знания о траволечении, массаже, акупунктуре.
    3. Китайская астрология. Описание характера, способностей и возможностей человека. Основные направления – это Ба-Цзы и ЦзыВэйДоуШу. Согласно направлению Ба-Цзы создан ежедневный эзотерический календарь, на который каждый из вас может подписаться!
    4. Гадания и предсказания. Это предсказание событий с помощью знаков и оракула. Наиболее известными являются Ицзин (Книга Перемен), ЦиМэньДунЦзя, ДаЛюРэн.
    5. Физиогномика и Фен-шуй. Это анализ внешних форм, будь то ландшафт, интерьер, облик человека с целью понимания и улучшения качества удачи.

    Так же для понимания сути важно знать базовые ПРИНЦИПЫ китайской метафизики.

    1 принцип. Все есть ЦИ.

    Ци – это невидимая субстанция, чистая энергия, являющаяся основой и базовым элементов строения Вселенной, а также движущей силой всего живого. Ци неоднородна, многогранна, может меняться и трансформироваться.

    2 принцип. Баланс Инь и Ян.

    Инь и Ян – две части единого. Две противоположности, взаимопроникающие друг в друга, являющиеся важными качествами Ци. Это свет и тьма (отсутствие света), жар и холод, мужское и женское. Являясь противоположностями, они создают баланс, уравновешивают друг друга.

    3 принцип. У-Син – теория пяти первоэлементов или принцип преобразования.

    Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. Это пять стихий, являющиеся порождением Инь и Ян, движением и преобразованием Ци. Эти стихии находятся в постоянном потоке взаимодействия – порождения и контроля.

    4 принцип. Цикличность Ци.

    На этом принципе основан известный китайский календарь, на основе которого в свою очередь мы строим карты Рождения людей, прогнозируем и анализируем прошлые и будущие события.

    5 принцип. Ритмичность Ци.

    Подобно биению сердца или звучанию музыки, Ци имеет различные ритмы. Ритм – это чередование с определенной последовательностью. Понимание ритмов Вселенной дает возможность поймать ту самую волну удачи.

    Понимание принципов помогает понять процессы, происходящие в окружающем нас мире и протекающие внутри нашего тела. Понимая их, мы учимся ОСОЗНАННО взаимодействовать с энергией, используя эти знания для исполнения наших желаний, из этого рождается наша ВЕРА в то, что ВСЁ, абсолютно всё взаимосвязано, будь то физическое проявление или духовное.

    Читать по этой же теме: