Магия соли. Или чего вы не знали о популярной пряности?

    14 июля 2020

    Для того, чтобы в корне поменять свою жизнь, надо оторвать свою пятую точку от дивана, и сделать уже наконец хоть что-нибудь. Но вот если мы все для этого делаем (ну или думаем, что делаем), а все-таки что-то мешает, то мы, как правило, прибегаем к помощи магии (не все конечно, но большинство). Спешу обрадовать: чаще всего вовсе не обязательно задействовать какие-то черные колдовские ингредиенты. Иногда бывает достаточно заглянуть на собственную кухню и порыться в пряностях. И тут нам в помощь соль.

    Соль в эзотерике: воспользоваться может каждый

    Сегодня ею не пользуются активно, как раньше, – по крайней мере, широкие массы. Однако специя по-прежнему уважаема. Свойства популярной пряности в эзотерике чаще всего — очищение. Хотя в магии нападения ее тоже используют, но это уже сложнее, и требует не малого опыта. Но сейчас все же про чистку.

    Многим знакомо такое понятие, как «четверговая соль». Но мало кто в курсе, что приготовить ее можно не только в Чистый четверг. В году существует достаточное колличество энергетически сильных дней для «зарядки» пряности. Соль без всяких четвергов, сама по себе — довольно мощный инструмент. Она используется для очищения от плохих энергий, для защиты, для оздоровления. Но только мы все должны понимать, что соль с прилавка не обладает ничем. Это всего лишь соль с прилавка. Для того, чтобы она помогала нам в тех или иных целях, над ней нужно как следует поритуалить, вложить в нее нужное намерение. О том, как «приготовить» волшебную соль я уже писала в своей статье. А вот о том, как правильно ее применят, хотелось бы рассказать подробнее.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Очистка жилья солью

    Я так пологаю, что многим из нас знакома ситуация, когда у себя дома – как не у себя дома. Дискомфорт чувствуется во всем, и причины его не понятны. Несмотря на «физическую» чистоту жилища, есть ощущение, что оно какое-то грязное, затхлое, полное застойной энергетики. В помещении тяжело дышать. В некоторых домах стены и потолок просто пропитаны агрессивной энергией после предыдущих жильцов (особенно если квартира съемная). Если вы покупаете квартиру, обязательно расспросите о судьбе ваших предшественников: это важно. Например, психические и хронические заболевания создают особую энергетику помещений.

    Случается и такое, что мы самостоятельно и неосознанно «загаживаем» наше жилище своей собственной энергией, будь то проблемы на работе, или чувство одиночества, болезни в конце концов. И тут начинается снежный ком.

    Итак, как очистить дом или квартиру?

    Если у тебя есть готовая соль, то отлично. Если же нету, то предлагаю воспользоваться очищающей четверговой солью, где я уже добавила все необходимые ингредиенты.

    Я люблю делать такой ритуал в полнолуние. Посыпаю солью плинтуса и углы жилища, и оставляю на ночь. На следующий день выметаю все это дело веником по направлению к входной двери. После чего веник, и вся грязь (в том числе и соль с пола) отправляются прямиком в помойку (не в мусорное ведро, а именно прочь из дома). Затем мою полы опять же добавив соль в воду. При мытье полов можно применить и денежную четверговую соль.

    Ванна или контрастный душ с солью. Обновляем собственную ауру…

    Это старый способ, широко используемый поклонниками натурального лечения.

    Чтобы магия соли оправдала надежды, для процедур используют обычную каменную, лучше морскую, без запахов, красителей и искусственного йодирования. Опять же писала уже о том, как ее правильно «приготовить». Только такой минерал освобождает дом от «энергетического мусора» и обновляет ауру. Соль можно добавлять в воду в ванной, или же прямо в гель для душа. Пользоваться можно и нужно всей семьей.

    И не забывай периодами чистить свое жилье синей восковой свечой.

    Читать по этой же теме: