Обряды и ритуалы при переходе в Новый год

    22 декабря 2019

    Существует поверие, что под Новый год случаются чудеса, сбываются мечты и желания. И не удивительно, ведь сколько мы возлагаем надежд на грядущий год: добиться повышения по службе, купить квартиры и машины, найти новую любовь, разобраться со своими насущными проблемами. Этот праздник наделен сильнейшей мощной общей энергетикой, мечтами, радостями, ну и конечно же, волшебством и красивой, доброй магией. И именно в это сказочное время свою судьбу и желания можно предоставить потусторонним силам, проведя некие обряды и ритуалы. В Новогоднюю ночь эзотерические действия очень сильны. Про черную магию я уже писала, что не советую. А вот несколько интересных ритуалов из серии «не навреди» на любовь, желания и материальные блага я раскрою в этой статье.

    Каждому из нас хочется, чтобы удача всегда сопутствовала в любых начинаниях, и преследовала в текущих делах, а наш кошелек всегда был плотненьким. И не от дисконтных карт и расписок, а от зеленых бумажек, с изображением мертвых президентов.

    Дак вот, ночь с 31 декабря на 1 января, а так же само 1 января нам в этом поможет. Но и тут предлагаю не уповать только на эзотерику, но и самим не сидеть на пятой точке ровно. Эта ночь, да и в принципе январь, считается волшебным временем, когда шансы реализовать задуманное особенно велики. Но для начала поговорим о Магии новогодней ночи.

    Считается, что в эти праздники можно увидеть вещие сновидения. Об этом будет статья отдельная, так как тема обширная и безумно интересная. Так же можно увидеть события , которые вскоре сбудутся. И конечно, же не забываем про различные обряды и ритуалы. Все они простые, безвредные, но при этом очень эффективные. Но пока расскажу про некоторые народные приметы, по которым можно предсказать свое ближайшее будущее.

    • Если в компании есть беременная девушка, то она должна первая попробовать блюда со стола, так ребенок родится удачливым, а самое главное — здоровым.
    • До 19 января стоит воздержаться от любых манипуляций с волосами на голове, иначе шевелюра поредеет.
    • Не следует давать в долг деньги, а так же брать 2 января, иначе можно целый год испытывать финансовые неприятности;
    • Чтобы привлечь удачу на целый год, в Новом году первым порог дома должен переступить мужчина.
    • Чтобы год прошел мирно, 1 января нельзя ругаться и скандалить.
    • В доме обязательно должна быть елка. Почему? Об этом дереве я подробно рассказывала в статье про Йоль.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Постарайтесь до Нового года закрыть максимальное количество долгов.

    • Важно собрать за праздничным столом друзей и родных и поделиться с ними угощениями и выпивкой. Чем больше людей за столом, тем удачливее будет год.
    • Все накопления должны быть только на цель. Откажитесь от желания откладывать на «черный день», не притягивайте плохое.

    Ритуалы и обряды

    Ну а теперь, конечно же, о ритуалах, но перед их выполнением необходимо придерживаться некоторых правил:

    • Всегда верить в то, что ты делаешь.
    • При проведении ритуалов важен только положительный настрой. Думайте только о желанном.
    • Не нужно распространяться о проведении ритуалов. Держите в секрете свои намерения.
    • Никакого алкоголя во время магических действий.

    Ритуал со свечой

    Один из самых простых, но действенных ритуалов – ритуал со свечой.

    Этот обряд, направленный на увеличение достатка следует проводить непосредственно на Новый год. Для этого необходимо запастись следующим:

    • свеча, если есть из новогоднего набора, то вообще отлично, если нет, ну уж что найдете;
    • один лист бумаги, желательно чистый;
    • несколько крошек черного хлеба;
    • щепотка сахара;
    • красный карандаш, либо ручка, либо фломастер.

    Ритуал следует проводить до боя курантов. Зажигаем свечу, берем бумажку и ручку, и пишем свое исключительно материальное желание. Складываем листок с желанием в форме конверта. Так же в него запаковываем несколько крошек хлебы и немного сахара. Воском от зажженной свечи запечатываем конверт. Затем его убираем в укромное место кватриры. Чем выше, тем лучше. В течении года желание должно исполниться. После исполнения просто сжигаем конверт со всем его содержимым.

    Обряд на желание в Новогоднюю ночь

    К этому простому ритуалу готовиться не нужно.

    Тут понадобится свеча, если есть из новогоднего набора или рыжая свеча, то отлично. Если нет таковой в наличии, то обойдемся тем, что найдем под рукой. Перед боем курантов необходимо зажечь свечу.

    В 23.59 на небольшом листочке бумаги написать свое желание. С боем курантов повторяйте мысленно свое желание. Листочек с уже написанным держите в левой руке. Когда проговорите желание мысленно 12 раз, представьте, что вы уже имеете то, о чем написано. Ну и допивайте свое шампанское за исполнение. Затем листочек с желанием нужно положить в бюстгальтер. Свечу потушить. Носить желание «под сердцем» нужно 12 дней.

    Утром 13 января нужно положить листик в стеклянный бокал с водой. Поставьте стаканчик в морозилку на 12 часов. Вечером 13 января достаньте стакан из морозилки и поставьте рядом с зажженной свечой (с той, которую потушили в ночь на НГ) . Когда лед начнет таять, это будет символизировать процесс «лед тронулся». Свеча должна догореть до конца.

    Ритуал на деньги для работников торговли

    Обряды на финансовый успех в новогоднюю ночь всегда считались очень эффективными.

    Этот ритуал подойдет для предпринимателей и людей связных с торговлей. Для успешной торговли на весь год произносим очень простой заговор на монетки, полученные на сдачу 1 января. Нужно взять монетки в руки и сказать:

    «Ночью на небе луна растет, так пусть и денежки мои прибавляются. Как луна в небе прибывает, так и денежки у меня в кошельке прибывают. Клиенты мои всегда возвращаются. Да будет так».

    Затем эти монетки нужно положить в рабочий стол. Или спрятать на торговой точке. Ну и ждем прибыли.

    Ритуал на деньги

    Ритуал на деньги с помощью монет

    Понадобятся 7 монеток любого номинала, зеленая свеча, лоскут шелка (любого цвета, кроме чёрного). Зажечь свечу, расстелить ткань, на нее положить монеты, завязать в узелок ткань. После чего произнести:

    «Эти монетки в узелок сложу, прибавляться им прикажу. Пусть каждая монетка притянет к себе друзей своих в стократном размере. Будет мой кошелек полон, а душа счастлива. Да будет так».

    Вязанку стоит спрятать в укромном месте квартиры.

    Ритуал на деньги с помощью колечка

    Этот обряд поможет привлечь финансовое благополучие.

    Необходимо перед новогодней ночью помыть под проточной водой кольцо, которое ты носишь постоянно (кроме обручального, оно не подойдёт).

    Одевать его можно только под бой курантов. Пока часики отбивают 12 ударов, необходимо коснуться кольцом мочки левого уха. Одновременно нужно представить себе появление материальных благ: новый дом, машина, увеличение зарплаты. Вобщем все, что связано с материальным. Ну и конечно же носить кольцо потом не снимая.

    Еще один Ритуал на привлечение денег

    Обряд необходимо начать проводить за час до боя курантов. Для этого нам понадобятся три зеленые свечи, монетка любого номинала. Монета так же идеально подойдет. Так же понадобится кусочек любой ткани красного цвета. Монету нужно положить на ткань, вокруг нее расставить свечи и поджечь. В ваших мыслях должна быть картина, как вы богатеете. Пока бьют часы, опустите в копеечку в стакан с водой, загадайте желание и выпейте воду до дна. Монету можно сохранить и сделать её счастливой.

    Новогодний ритуал на исполнение желаний

    Этот обряд необходимо проделать в последний день уходящего года. Тут необходимо четкое намерение избавиться от тех обстоятельств, которые вам мешают в жизни. Понадобится черная свеча (это в идеале), если ее нет, то обходимся чем придется, ручка и большой лист бумаги.

    Зажигаем свечу, берем листочек и ручку. Делим лист бумаги пополам. На одной стороне выписываем все, от чего мы хотим избавиться, а на другой пишем то, что хотели бы иметь или купить. В этой колонке можно писать не только материальное. Вообще все что угодно. После этого оторвите плохое, подожгите от пламени свечи, а пепел вы и выбросите в окно, или смойте под проточной водой.

    Другую же часть сверните и положите в книгу желаний или любимую книгу, через некоторое время вы увидите как потихоньку обстоятельства будут меняться в лучшую сторону. А желания исполняться.

    Привлечь любовь в Новогоднюю ночь

    Поделюсь одним простым способом. Для ритуала понадобится: розовый лист бумаги, конверт, ручка, красная свеча. Если не успела приобрести, подожги хоть что-нибудь. Делим листок пополам. В одной колонке будут положительные качества половинки, а во второй — негативные. Прям прописываем четко то, что ты хотела бы видеть в будущем муже, и с чем готова мириться. Под бой курантов лист сворачивается, определяется в конверт, и запечатывается с помощью воска от горящей свечи. Конвертерт необходимо спрятать в ящик с чистым нижним бельем. Свечу необходимо дожечь до конца.

    Ритуал на избавление от одиночества

    Чтобы испытать взаимность в любви расскажу про еще один простой но серьезный ритуал. Для этого нам понадобятся черные нитки. Моток для вязания. Делаем из них куклу. Как можем так и делаем. Обязательно страшную. Называем её Одиночество. Имя необходимо написать на листе и прикрепить к творению. Ей необходимо высказать все, что вы о ней думаете. С ней нужно провести время перед Новым годом вместе. Перед курантами попрощайтесь навсегда. Творение необходимо выкинуть в окно ровно в 00:00. Жители частного сектора, выбрасывают в мусорку или сжигают.

    Ритуал на Новый год – Укрепление здоровья

    Нам понадобится новый веник и черная свеча. Днем Перед Новым годом зажигаем свечу и начинаем выметать веником весь дом в сторону порога. При этом говорим такие слова:

    «Все болезни в старом году оставляю».

    После проведения ритуала свечу необходимо дожечь, а веник выкинуть.⠀

    Счастливого всем Нового года!

    Читать по этой же теме:

    • Ведьмин календарь

      День Ерофея

      Ох уж не люблю я в религиозные празднования залазить, но ничего тут не поделаешь. Как в народе говориться: «Просто совпало». Редко имена Святых пересекаются с либо изгнанием некой нечисти, либо подчинением оной.
    • Ведьмин календарь

      З мая в магии. День Окликания предков

      Из года в год 3 мая принято отмечать праздник, пришедший к нам через века – Окликание предков. Хотя, если опираться на старый календарь, его отмечали 20 апреля.
    • Ведьмин календарь

      Малые Велесовы Святки. Ритуалы

      На тему даты празднования Малых Велесовых Святок существует много споров и неразберихи. Да и с названием праздника не все так гладко. Второе название, которое имеет данный период времени – Волчьи Святки.