Мабон. Осеннее Равноденствие

    22 сентября 2020

    Осеннее Равноденствие в 2024

    Ну что, всем приветик. Сейчас расскажу немного о предстоящем событии: в 2024 году осеннее равноденствие (Мабон) произойдет 22 сентября. Короче говоря, световой день начнет постепенно сокращаться, пока не достигнет своего минимума 21 декабря (Йоль). И начнется обратный процесс – солнце станет светить все дольше, и в 20-х числах марта все опять уравняется – на этот раз уже в День весеннего равноденствия, что мы с тобой тоже не забудем отметить. Короче говоря — ночь становится длиннее дня.

    Магия осеннего Равноденствия

    С точки зрения эзотерики — это особенно энергетический день. Я советую в этот период сосредоточить свою энергию на подготовке к грядущей зиме и создании внутреннего баланса. Чтобы в темные зимние дни удержать свет внутри себя я бы посоветовала использовать огонь. Любые свечи, аромапалочки, ну и, собственно, все, что горит, будет как нельзя кстати.

    День Осеннего равноденствия – это время мощных энергетических воздействий. Отличная пора, чтобы приводить всевозможные ритуалы. Где бы ты не находилась в этот день, стоит уделить хотя бы некоторое время на магический ритуал: зажечь нужную тебе свечу (ну или хоть какую-нибудь свечу), поразмышлять о милости природы, произнести слова благодарности Вселенной за то, что ты имеешь, и подготовиться к предстоящим зимним месяцам.

    Приметы на осеннее Равноденствие

    Есть не мало примет, по которым в день осеннего равноденствия можно определить погоду на ближайшую осень и зиму. По крайней мере так делали наши бабушки (а они те еще синоптики).

    • Какой будет погода в этот день, такой она будет и всю осень.
    • К тому же, чем сентябрь суше и теплее, тем лучше будет осень, тем позднее наступит настоящая зима.
    • Если птицы в этот день покидают родные края и улетают на юг — зима будет холодной и суровой.
    • Пожелтевшая листва на березах и рябинах — к заморозкам и холодной зиме.

    Что можно, а что не стоит делать в день осеннего Равноденствия

    Для того, чтобы зима прошла гладко не только для нашей пятой точки, но и для нашего энергетического баланса, в день равноденствия стоит соблюсти всего лишь парочку правил:

    • Не принято в этот день начинать новые дела, зато весьма полезно завершать старые.
    • Так же стоит заняться планированием. Хорошо заполнять Книги и Карты Желаний, с целями на год. Считается, что эти занятия станут «первой ласточкой» к благоприятным переменам.

    Всего-то и делов.

    Как встретить осеннее Равноденствие

    Как я уже писала, в этот день нужно подводить итоги и настраиваться на зиму. Стоит вспомнить все хорошее, что подарил тебе этот год, пересмотреть то, что не получилось, и запастись терпением и энергией до зимнего солнцестояния. Я рекомендую заняться в этот день медитацией с нужными тебе свечами или арома свечами (ну на худой конец хоть с какими-нибудь). Обязательна визуализация желаемого. Но опять же в этот день делаем упор на семейное и личное счастье. А вот тебе бонус из «бабушкиного сундука»: существует замечательный обряд, способный привлечь блага в твою жизнь. Он состоит в выражении благодарности тем людям, которые помогли тебе в этом году. Нужно напечь пироги (ну или купить, если боишься отравить ближнего своего), собрать вечером гостей у себя дома. Алкоголь тоже приемлем, так как Мабон — это же праздник. Мясные пироги привлекут удачу в карьере, капустные — денежное изобилие, фруктовые и ягодные — счастье в семейной жизни. Так что угощай гостей.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Ритуалы на осеннее Равноденствие

    Ну и куда же мы без обрядов и ритуалов в ведьмин праздник? Как ты уже догадалась, что к этому дню стоит запастись свечами. Но также нам понадобится еще и вода. Да и пару шепотков расскажу для наилучшего результата.

    Ну начнем с любви и красоты

    Перед сном оставляем емкость с водой на подоконнике, а утром до рассвета умываемся этой водой. Считается, что женщина после такого ритуала до старости будет привлекательна в глазах окружающих, а незамужняя в течении года найдет своего прЫнца. Ну попытка — не пытка.

    Так как день энергетически довольно мощный, но упор тут все таки больше на любовь и взаимоотношения, то чаще следует произносить в слух вот такие и подобные выражения: «любовь наполняет мою жизнь радостью», «я притягиваю к себе настоящую, искреннюю любовь», «мне всегда везет в любви и семейной жизни», «моя семья живет в гармонии». Ну сама понимаешь, чем заряжаешь себя на осенние вечера.

    И опять на любовь!

    • В этот день крайне сильна любовная энергетика, а вместе с ней и ритуалы для привлечения любви. Например, зажги красную или голубую свечу, для привлечения новых отношений или укрепления старых. На свече обязательно напиши иголкой имя того, кого бы ты хотела видеть рядом (если такового персонажа не имеется в наличии, тогда ничего на свече не пишем), и над зажженной свечей произносим такие слова:

    «Пару составлю, любовь оберегу».

    • Для семейного благополучия, стабильности и спокойствия в отношениях, зажги синюю свечу (если нет Тотем, бери любую синего цвета), и произнеси над ней слова:

    «семью составляю, семью оберегаю».

    • Чтобы выйти замуж: если ты никак не можешь найти своего прЫнца, то стоит обратиться к этому ритуалу. Нужно надеть красное платье или юбку (желательно провести в этом наряде как можно больше времени), взять лист бумаги, и написать на нем свое желание красной ручкой или карандашом (желание должно быть связано с отношениями). Затем листок с желанием нужно определить под матрас, хранить его до тех пор, пока не найдется жених. Так же для закрепления результата можно прожечь разом 2 красные свечи.

    Привлечение денег

    Так как Мабон связан с изобилием во всех смыслах этого слова, важное значение приобретают ритуалы на деньги. Вот один из них: нам понадобятся наличные деньги, такая сумма, на которую ты сможешь прожить хотя бы неделю. Если таковой не имеется, заранее снимите (занимать нельзя). В праздничный день возьми деньги в руки и пересчитай. Не торопись, наслаждайся ощущением денег в руках. Так желаем 3 раза. Не проси при этом ничего, только благодари Вселенную, которая дала тебе эти деньги. Выполняй ритуал, и твой доход увеличится. Так же можно одновременно прожечь 2 зеленые свечи.

    На деньги

    Дни сразу после осеннего равноденствия, являются максимально благоприятными для коммерческой деятельности и торговли, а значит в помощь тебе на работе, в финансах и бизнесе придут: коричневое (клиентское) мыло, зеленая восковая свеча (более сильное средство), медовая восковая свеча ну и прочая атрибутика тотем. Если таковой под рукой не имеется, сожги хоть что-нибудь с намерением получить деньги.

    Кстати говоря, в этот день и чёрные свечи будут иметь двойной эффект. Не поленись сделать свою жизнь лучше.

    Читать по этой же теме:

    • Ведьмин календарь

      День Ерофея

      Ох уж не люблю я в религиозные празднования залазить, но ничего тут не поделаешь. Как в народе говориться: «Просто совпало». Редко имена Святых пересекаются с либо изгнанием некой нечисти, либо подчинением оной.
    • Ведьмин календарь

      З мая в магии. День Окликания предков

      Из года в год 3 мая принято отмечать праздник, пришедший к нам через века – Окликание предков. Хотя, если опираться на старый календарь, его отмечали 20 апреля.
    • Ведьмин календарь

      Малые Велесовы Святки. Ритуалы

      На тему даты празднования Малых Велесовых Святок существует много споров и неразберихи. Да и с названием праздника не все так гладко. Второе название, которое имеет данный период времени – Волчьи Святки.