Что такое Фен-шуй? Просто и понятно

    09 января 2020

    Атом на 99,99999 % состоит из энергии и лишь на 0,00001 % — из материи.

    Имея под рукой гаджет с доступом ко всемирной сети, Вы без особого труда найдете массу современных исследований на эту тему. И не только современных.

    Стоит только задуматься над этим. Каждый из нас и все, абсолютно все, что нас окружает в гораздо большей степени энергия, чем видимая глазу материя.

    И если мы, толкнув мяч, видим, как он катится, иными словами, наблюдаем причинно-следственную связь, то с энергией все обстоит немного сложнее. Мы не всегда можем сразу увидеть, к чему приводят наши действия, и не всегда можем понять, как, воздействуя на материю, мы в итоге воздействуем на энергию.

    Вся китайская метафизика – и фен-шуй, как один из самых популярных ее разделов – работают именно с энергией, наполняющей все пространство вокруг и внутри нас.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Чему учит нас фен-шуй?

    Фен-шуй учит нас видеть и различать эту энергию, понимать ее и использовать это знание для достижения поставленных целей. Причем не прикладывая особых усилий. Добиваться всего, чего сердцу угодно, при этом использовав только знания.

    Энергия подобно потоку воды, быстрому, направленному, текущему по своим внутренним законам. С ним бесполезно спорить и бороться – это все равно, что плыть против течения, вы теряете силы, время, здоровье, в итоге, так и не достигая поставленной цели. Но можно поступить мудрее – плыть по течению, двигаться «в потоке», получая силу и поддержку, тогда движение будет плавным, приятным, приносящим радость и удовлетворение. А так же всевозможные блага, такие как здоровье, любовь, благополучие, успех в обществе.

    Среди нас есть те, кто интуитивно чувствует эту энергию и живет в гармонии с ней, таких часто называют «везунчиками». За что бы они не брались, все у них получается. Но большая часть людей, особенно живущих в больших городах, утратило этот навык – умение слышать и понимать природу жизненной энергии.

    Но есть и хорошая новость. Существует множество инструментов, способных привнести в нашу жизнь гармонию и счастье, наполнить ее светлыми событиями, подарить здоровье и достаток.

    На протяжении многих столетий китайцы по крупицам собирали и сохраняли эти знания, терпеливо наблюдали за окружающим миром и процессами, происходящими с человеком, бережно передавая эти знания следующим поколениям.

    Фен-шуй – это наука о понимании законов движения энергии в пространстве, наука о том, как сделать наш дом местом нашей силы и вдохновения.

    В каждой новой статье я буду делиться с вами простыми и доступными инструментами, с помощью которых вы сами шаг за шагом сможете изменить свою жизнь к лучшему, увеличить свою удачу и благополучие. Все в ваших руках!

    Один из этих инструментов Вы уже сейчас можете опробовать на себе, и понять, как это работает. При точном соблюдении написанного в календаре, ваша жизнь начнет медленно, но верно идти в гору.

    Читать по этой же теме: