Китайский новый год 2020

    06 января 2020

    25 января 2020 года в Китае отмечают Новый год. Этот праздник не имеет точной даты и приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния.

    Праздник всегда отмечается с большим размахом в течение нескольких дней, является очень семейным и значимым во всей Азии.

    Так же как и мы, китайцы особенно любят повеселиться именно в этот день, и не спроста. Празднование Китайского Нового года во многом связано с почитанием Бога богатства. И так же как и у нас существует множество обрядов и ритуалов для привлечения финансового благополучия и успеха. Но прежде, чем приступить к ритуалам, необходимо знать несколько важных правил.

    Как подготовиться к Китайскому Новому году?

    1. Накануне праздника очень важно навести дома чистоту и порядок, собственно в этом наши культуры совпадают. Выбросить старые, разбитые, ненужные предметы, провести генеральную уборку, разобрать вещи в шкафах, привести в порядок рабочее место, вымыть люстры, карнизы, плинтуса, по возможности постирать шторы и покрывала, и, конечно, сменить постельное белье. Особое внимание нужно уделить углам квартиры – именно в них скапливается негативная энергия. Во время уборки дома можно воспользоваться черной свечой.
    2. После уборки на короткое время откройте окна в каждой комнате и дайте свежему воздуху, а вместе с ним и чистой энергии войти в ваш дом.
    3. Китайцы уверены, что праздник нужно встречать в новой красивой одежде, старая одежда, по их мнению, может привести к бедности.
    4. Так же в этот день хорошо заняться благотворительностью или просто раздать небольшое количество денег в подарок родным и близким.
    5. Можно купить или сделать своими руками красивые открытки красного цвета с пожеланиями счастья и благополучия, и вручить их вместе с деньгами. Делать это нужно с радостью и искренним желанием, таким образом к вам вернется гораздо больше денег.

    Как отмечают Китайский Новый год?

    Очень хорошо собраться в этот день всей семьей за красивым праздничным столом, можно в узком кругу самых близких людей. Приготовьте вкусный ужин, зажгите свечи и проведите это время в приятной беседе и обсуждении планов на год. Считается очень важным присутствие мандаринов на праздничном столе, количество которых должно быть кратно 9.

    Если вы будете зажигать свечу, лучше всего выбрать свечу красного цвета, положите рядом любую денежную купюру, свернутую трубочкой и перевязанную красной ниткой. Больше говорите или просто думайте о финансовом успехе, благодарите за новые возможности и достаток, благодарите так, как-будто это уже случилось в вашей жизни. Оставьте свечу полностью догореть, а денежку уберите в кошелек и, по возможности, храните как амулет до следующего Нового года. Денежная монета тут тоже прекрасно подойдет.

    В этот день постарайтесь ни с кем не ругаться, не думать и не говорить о финансовых проблемах, будьте добры и вежливы, говорите о достатке и благополучие, стройте грандиозные планы, смело мечтайте. Можно заполнить Книга Желаний.

    Эзотерики рекомендуют!

    Каталог магических товаров магазина Totem
    Посмотреть

    Ритуал на Китайский Новый год

    Согласно традиции, я хочу подарить вам чудесный денежный ритуал, который нужно будет провести 25 января, расположившись в восточной части квартиры (или комнаты), глядя на Восток, в 12 часов дня. Это очень древний финансовый ритуал, имеющий глубокий метафизический смысл, способный отрыть для вас поток денежного изобилия.

    В течение всего года, в каждое новолуние вы будете его повторять, укрепляя и приумножая результат.

    Все что от вас требуется, написать мне на электронную почту chinese.astrology@mail.ru с пометкой «Хочу в подарок денежный ритуал». В течении суток вам придет письмо с подробной инструкцией и всеми необходимыми инструментами.

    Важно! У вас должна быть возможность распечатать инструкцию на цветном принтере. Позаботьтесь об этом заранее.

    Ну, а если вы хотите знать как можно больше об интересных датах и событиях, и что можно, а чего не стоит делать в определенные дни, рекомендую оформить подписку на эзотерический календарь

    Будьте счастливы, верьте в безграничную силу вселенной и будьте готовы принять ее дары!

    Читать по этой же теме: